Энди Маррей: «В ключевые моменты я сыграл уверенно, и это принесло мне победу»

Энди Маррей (1), во втором круге турнира в Роттердаме обыгравший Васека Поспишила со счетом 6:3, 7:5, во втором сете уступал 3:5 и отыграл сетбол при 4:5, однако выиграл последние четыре гейма матча.

«Во втором сете мы постоянно перехватывали друг у друга инициативу. Я повел с брейком, чувствовал себя хорошо, но потом вдруг проиграл свой гейм под ноль, а следующий – на 15. Так что он подавал на сет в благоприятной для себя ситуации. Сетбольное очко мы разыграли 30 ударами. Я заставлял его бегать и думаю, это забрало у него много сил.

Я показал хорошую игру. Хорошо двигался и прибавлял, когда это было необходимо. В ключевые моменты я смог сыграть уверенно, и это стало ключом к победе», – приводит слова финалиста Australian Open официальный сайт АТР.

За выход в полуфинал британский №1 сыграет с Жтлем Симоном (8).