• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Стэйси Алластер: «Даже если просьба покружиться была шутливой, все равно это неприемлемо»
44

Стэйси Алластер: «Даже если просьба покружиться была шутливой, все равно это неприемлемо»

Глава Женской теннисной ассоциации Стэйси Алластер прокомментировала проблему сексизма в теннисе и эпизод Australian Open, который некоторые посчитали проявлением сексизма. Напомним, в ходе послематчевых интервью Серену Уильямс и Эжени Бушар попросили «покружиться», чтобы продемонстировать наряды.

«На дворе 2015 год, и уже давно пора относиться к спортсменкам с должным уважением и придавать значение их выступлениям. Даже если допустить, что просьба была шутливой, все равно это было неприемлемо. Позволять себе такое на глазах у всего мира, особенно когда ты мужчина и разговариваешь с женщиной, недопустимо.

Мы уже проделали большой путь в вопросе искоренения сексизма, но и впереди еще много работы. Это должно стать общим делом всего теннисного сообщества», – цитирует Алластер Today Online.

Опубликовала: Лера Ли
Источник: Today
49 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Покружись, Стэйси.
Чушь какая, может, отменить все вторичные признаки уж заодно, создать средний род и не заморачиваться..
нет, значит, давать по итогам года номинации "платьюшко года" для вта является проявлением должного уважения к заслугам спортсменов, а покружиться в платьюшке - это уже сексизм?
просьба и впрямь дурацкая, но ваши методы раскрутки девушек ни чуть не лучше.
Ответ cosset
нет, значит, давать по итогам года номинации "платьюшко года" для вта является проявлением должного уважения к заслугам спортсменов, а покружиться в платьюшке - это уже сексизм? просьба и впрямь дурацкая, но ваши методы раскрутки девушек ни чуть не лучше.
но ваши методы раскрутки девушек ни чуть не лучше
_______________________________
если не хуже
Ответ cosset
нет, значит, давать по итогам года номинации "платьюшко года" для вта является проявлением должного уважения к заслугам спортсменов, а покружиться в платьюшке - это уже сексизм? просьба и впрямь дурацкая, но ваши методы раскрутки девушек ни чуть не лучше.
"просьба и впрямь дурацкая,"

как просьба может быть дурацкой, если она - просьба??
Он же не приказал ей: "кружись"!
А так... Ну сказала бы: "только после Вас".. И кто бы потом выглядел дураком? ;)
WTA делится на 2 категории. Одни-- старые, страшные толстые коротышки, а других просят покружиться))
Такими темпами скоро ничего ни мужественного, ни женственного не останется) Без сексизма, как унылое оно)
Ответ заблокированному пользователю
Такими темпами скоро ничего ни мужественного, ни женственного не останется) Без сексизма, как унылое оно)
Будут в хиджабах играть...
Ответ Lyric
Будут в хиджабах играть...
скорее в чем нибудь сером, однотонном скрывающем все и вся) Уимблдон вообще запретят ибо белый цвет - расизм!!!)
это уже другая бабка или все та же?)))
Ответ spacecat
это уже другая бабка или все та же?)))
Другая)) Та была Билли-Джин Кинг.
Ответ заблокированному пользователю
Другая)) Та была Билли-Джин Кинг.
а несут обе одинаковую хрень)))
Сексизм шьют, редиски)
и это все на фоне миллионов тамошних телок и их инстаграмах, фейсбуках с кучей фоток всех своих сочных мест и надутых губок, чуть ли не у каждой уродины есть фотосессия в стиле ню, тверков лапдансов...
уважение к спортсменам?! они что ли людей на корте спасают, нет же ведь. пускай спортсменки уважают труд спасателей и кружатся перед камерой для них, а не наоборот
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем