• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Вера Звонарева: «Шесть недель назад я не могла подать больше 20 раз за тренировку. Считала каждую подачу»
5

Вера Звонарева: «Шесть недель назад я не могла подать больше 20 раз за тренировку. Считала каждую подачу»

Россиянка Вера Звонарева, во втором круге Открытого чемпионата Австралии уступившая первой ракетке мира со счетом 5:7, 0:6, прокомментировала поражение.

«Для меня это был очень хороший опыт – впервые за три года сыграть на большом корте против такой соперницы. Теперь надо проанализировать то, что произошло и над чем надо работать. Поле деятельности у меня большое, и матчи в этом смысле помогают получить иную информацию к размышлению по сравнению даже с самыми лучшими тренировками.

Что же касается, собственно, матча, то по большому счету что-то конкретное мне сегодня трудно было от самой себя ожидать. Ведь еще шесть недель назад я не могла в течение одной тренировки подать более 20 раз и считала каждую подачу. У меня пока и реакция немного не та, и работа ног оставляет желать лучшего, поскольку я головой не успеваю быстро верные решения принимать».

Также теннисистка рассказала о своих дальнейших планах.

«Пока не знаю. В феврале у меня в графике намечен турнир в Дубае, а что будет до него, пока не решила.

Директор турнира в Паттайе очень хорошо ко мне относится и обещал дать wild card. Но я сама еще для себя не решила, нужно ли мне сейчас туда лететь. А ответ надо дать в течение двух дней. Буду думать. Решу в зависимости от своего физического состояния. Мы все не молодеем, и сейчас мне надо, с одной стороны, входить в игровой режим, а с другой дело это очень аккуратно, не форсировать чтобы не навредить себе новыми травмами.

Последний турнир, который я могу сыграть по защищенному рейтингу, пройдет в Майами. До этого хочется набрать побольше очков, но если не получится – ничего страшного. Если в рейтинге значительно подняться не удастся, буду играть квалификации и менее крупные турниры», – приводит слова теннисистки «Спорт-Экспресс».

Опубликовал: Павел Ниткин
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вера здорово начала матч, гоняла Серену как савраску, подавала на сет. Но после травмы всегда тяжело. Жду ее матчей как манны небесной, вот где настоящее творчество и интеллект. Лишь бы здоровье не подводило.
Вера, пожалуйста, вернись по-настоящему. мы очень скучаем
В первом сете появился шанс на сенсацию, но не хватило! верим в Веру!
Верунчик, вот и у меня плечо отваливается. Терпи, милая, а то на корте посмотреть не на кого
Ну что поделать, Вера. Миссия была невыполнима, увы.(
Играй, набирай рейтинговые очки и форму. Надеемся на полноценное возвращение в этом сезоне. Ждем новых матчей и побед!
Вера, все равно хорошо. Успехов и без травм.
Главные новости
Последние новости