Брисбен (АТР). 1/2 финала. Федерер обыграл Димитрова, Раонич – Нисикори

В полуфинале турнира в Брисбене Роджер Федерер легко разобрался с Григором Димитровым, а Милош Раонич на трех тай-брейках обыграл Кеи Нисикори.

90 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
В первой партии оба играли в потрясающий теннис, Нишикори вообще божил. 13-2 у него по статам показали, а я вообще НО не помню. Раонич набил 10 эйсов, чисто бил с обеих сторон, но всю партию было видно, что он банально слабее. На тай-брейке всё решил один мини-брейк.

Во втором сете уже больше ошибаюся оба, особенно японец. Но матч хороший, люблю это противостояние - еще ни одного неудачного матча не было.
+6
0
+6
Димитров нормально готов. Просто против такого Роджера невозможно выиграть. Григор на АО спокойно обыграет Надала.
Надала?) Вряд ли), ведь он же в парный разряд вроде как перешол.
+5
0
+5
Розыгрыш при 3-4 на втором тае был удивительный. Раонич не мог бы сделать три удара подряд по всему корту лучше, но все равно не выиграл. Если кто-то проспал первый сет, то вот там такого классного тенниса было больше.)

Кеи двойной дал шанс следом, но Рао круто отзащищался при 6-5 - хз, как он удержался в розыгрыше до ошибки Нишикори, тот его расстреливал в упор. В целом равный сет, приемлемый итог.
+4
0
+4
Не знаю на что там Гриня шансы видел. Банально медленнее.
+4
0
+4
Ответ Сенька
Не пойму тех кто сравнивает Карловича с Раоник. Иво конечно прогрессирует, но ему ещё очень далеко до Кленовича))) Димитров плохо готов, но физрука менять пока не надо, так сезон можно запороть вообще. И на кого меняться? Сначала замену найти нужно. Агасси например можно было бы, если не очень дорого. А ещё лучше Штеффи.)
Димитров нормально готов. Просто против такого Роджера невозможно выиграть.
Григор на АО спокойно обыграет Надала.
+4
0
+4
Ответ goodloser
Я согласен с Sanya, ничего общего. Только, на мой взгляд, матчи Карловича в Дохе, и с Джоковичем, и с Феррером, были значительно более качественными. В Дохе принимали почти все принимаемые подачи и некоторые непринимаемые, а в Брисбене приём у обоих был плохой (отдельные удары, в том числе, на матчболе, общей картины не меняют), и в ралли в Брисбене ошибались больше, чем в Дохе. С сеточниками в Дохе тоже боролись лучше. Карлович вообще в этих матчах превзошёл себя: очень достойно смотрелся на задней линии в обоих матчах. Уровню Дохи соответствовала игра Нишикори в первом сете, опять же согласен с Sanya, и всё. Дальше -- хуже.
Согласен с тем, что в Дохе против Карловича лучше играли на приёме и в обводке.

Но кажется, в матче Раонича и Нисикори были немного другие скорости... Канадец по крайней мере, играл мощнее (соответственно и быстрее) хорвата, причём намного.