Мирьяна Лючич: «Я на правильном пути»
Полуфиналистка «Уимблдона»-1999 хорватка Мирьяна Лючич во втором круге турнира в Бирмингеме обыграла итальянку Роберту Винчи (5) со счетом 6:7, 7:6, 7:5. Теннисистка отыграла матчбол при счете 4:5 во втором сете, а в третьем решающий брейк сделала в последнем гейме.
«Играть было очень трудно. Было довольно ветрено, и это нам обеим доставляло проблемы. К тому же, на корт постоянно падали тени, и было холодно. В общем, условия были не очень благоприятные, но одинаковые для нас обеих, так что я рада, что смогла справиться с ними.
Это очень важная победа. Она трудная соперница, особенно для меня. Она варьирует игру и рвет ритм, так что этот матч доказывает, что вся моя упорная работа наконец приносит результаты не только на тренировках, но и в матчах. Значит, я на правильном пути», – приводит слова Лючич, которая в прошлом месяце в Страсбурге вышла в свой первый четвертьфинал WTA с 1999-го года, официальный сайт Ассоциации.