Джокович в третий раз подряд вышел в финал итогового турнира

Серб Новак Джокович, обыграв японца Кеи Нисикори со счетом 6:1, 3:6, 6:0, в третий раз подряд вышел в финал итогового турнира АТР. Всего это будет четвертый финал итогового в карьере серба, и каждый раз, когда он доходил до решающего матча, он выигрывал трофей.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
79 комментариев
Ответ e.maievski
Значит вместо Джоковича осыпалась ) сакура?

Ответ chemical brother
У Роже уже сжимается сфинктер. Не исключаю, что дедок намеренно сольётся сегодня Вавру, дабы не ронять свой авторитет получением баранки в финале.
Это лишь оптический обман зрения, Федерер игрок иного плана и мышления, который превосходит в тактике всех предыдущих соперников Gokovica, плюс ко всему Джокович сам психологически ломается. когда видит перед собой R.Federera. Что поделать, авторитет. есть авторитет :-)
+3
-1
+2
Поздравляю болельщиков Новака. В третьем сете Джок был идеален.
+2
0
+2
:)) Что стояло, то упало Облетело, что росло (с) Как-то так примерно)
Сакуры цвет сгорел в вечернем солнце-сербе.
Старуха Фудзи плач сдавила изможденно.
+2
0
+2
Джокович сам создал напряги - во втором сете ослабил хватку, перестал играть активно, ну и подача куда-то пропала. А японцу еще много работать над психологией, чтоб стабильней с топ-10 играть. Чанг сильно расстроился.
Просто японец заиграл более стабильно. а не стал ошибаться в каждом втором розыгрыше :-) Любой здравомыслящий игрок в форме дожал бы Джоковича
+1
0
+1
Новак во втором сете видно подумал, что японец сломался и автоматом сольётся. Ан нет. Самурай показал зубы. Думаю, что фанаты серба в начале третьего сета вполне напряглись). Но японец не совладал с нервами, а Джок - наоборот, шибко разозлился и был просто безжалостен.
=Думаю, что фанаты серба в начале третьего сета вполне напряглись)=
Напряглись - не то слово :) По сути, после того, как Новак отстоял свой первый гейм, он полностью вернул контроль за матчем.
+1
0
+1
Ответ GRAND SLAM-4
Ну что же, пора Роджеру завтра брать реванш за финал Итога-2012.
и какой же плуг МАРРИ...
они бы с Лендлом всех этих Эдбергов и Беккеров перетерпели во главе других Легенд с оными взятые

Ответ Vis
Родж с Новаком уверенно шли на встречу друг другу на ЮСО-14, но в полуфиналах случилось то, что происходит раз в сто лет.
+1
Если перевести матч на пацанскую драку, то Новак в дебюте (1 раунд) рубил противника в капусту и увлёкся в своем доминировании. А презирать никого никогда нельзя в таких делах. Ну и пропустил момент (2 раунд), когда искромсанный самурай таки сподобился на резкую серию контр-ударов. После чего серб был забит в глухую оборону, где сумел таки сконцентрироваться и провести уже своё сокрушительное контр-наступление в 3 раунде. В финале драки противник выкинул белый флаг, чтоб сдаться, но был забит насмерть=)
Ну и концовка у вас)) - самурай, забитый насмерть, с белым флагом в зубах)
Новак просто вернул должок :) А Кеи особо и не возражал. Не надо столько крови :)
+1
0
+1
Ну и концовка у вас)) - самурай, забитый насмерть, с белым флагом в зубах) Новак просто вернул должок :) А Кеи особо и не возражал. Не надо столько крови :)
С белым флагом пожалуй переборщил) Ну хорошо - удар Кея в сетку можно уподобить последнему инерционному взмаху самурайского меча, когда боец уже мёртв. Вот так - хорошо.
+1
0
+1
Ответ mrs Bennet
Федерер еще не вышел в финал. И кстати, если фаны Роджера внимательно смотрели матч их кумира с Нишикори, то могли заметить, что первые 2 гейма 1-го сета японец играл очень здорово, и если бы сохранил этот уровень до конца, Федереру пришлось бы несладко. У Нишикори потрясающее видение корта, он угадывает непостижимым образом сторону, в которую сместиться соперник. А Новак просто после брейка в начале 2-го сета улетел мыслями далеко, ранний брейк сыграл свою злую роль.Но все закончилось просто замечательно, нолеманы рады!
Новак после наилегчайшего 1 сета и брейка во втором явно решил, что матч уже у него в кармане. И, как он сам признался на послематчевом разборе полетов в студии Sky Sports, потерял концентрацию, тем самым "пригласив" Кея в матч.
А у Кея сезон, конечно, можно назвать прорывным в целом.
Вы верно заметили: он хорошо читает игру соперника и успевает к самым трудным мячам.
Посмотрим как долго он сможет держать подобный уровень в след сезоне.
+1
0
+1
Наверняка в японской литературе уже есть подобный рассказ про поединок двух самураев. Хотя если взять шире - про поединок (бой) вообще, то лучше Джека Лондона ("Мексиканец") написать пожалуй невозможно.
Песня о купце Калашникове :)
+1
0
+1
Новак после наилегчайшего 1 сета и брейка во втором явно решил, что матч уже у него в кармане. И, как он сам признался на послематчевом разборе полетов в студии Sky Sports, потерял концентрацию, тем самым "пригласив" Кея в матч. А у Кея сезон, конечно, можно назвать прорывным в целом. Вы верно заметили: он хорошо читает игру соперника и успевает к самым трудным мячам. Посмотрим как долго он сможет держать подобный уровень в след сезоне.