Фото

Маррей и Робредо провели самый продолжительный финал сезона

Финал турнира в Валенсии между Энди Марреем и Томми Робредо стал самым продолжительным финальным матчем турнира АТР в этом сезоне. Встреча продолжалась три часа 20 минут. Ранее самым продолжительным был финал турнира в Делрей-Бич, который длился три часа и девять минут.

Матч закончился со счетом 3:6, 7:6, 7:6 в пользу Маррея. Британец отыграл пять матч-пойнтов по ходу игры.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
17 комментариев
Как Марри устоял в розыгрыше на матч-болле Робредо, когда испанец с приема забежал под фх и мощно ударил обратный кросс - хз. В 99,9% очко после таких ударов заканчивается легкой подставкой у сетки или вообще сразу. Это было очень круто.
+9
0
+9
потрясающий матч был по накалу. очень жаль Робредо.
+6
0
+6
После этого матча, у Энди должно прибавится фанатов.
Даже среди испанцев:)
+6
0
+6
Хотя отскочил - не то слово. Он выиграл эти очки не как шакал, перекидывая мячик и дождавшись ошибок Робредо, а при помощи своих хороших ударов. Вот Томми мог выиграть турнир как шакал, сделав брейк при судорогах Энди, но тот чудом смог брейк вернуть, а дальше ногу более-менее отпустило...
+4
0
+4
Мощно, думаю Маррей будет очень уставшим в Берси.
+1
Маррей сейчас жаден до побед. В хорошем смысле.
+1
0
+1
Ответ GRAND SLAM-4
Маррей теперь возьмёт Берси, он только разыгрываться начал.
+1
Это был лучший матч этого сезона на уровне АТП с самым несправедливым итогом.
+2
-2
0
В полуфинале Мадрида-2009 между Рафой и Новаком такой же счет был, кстати говоря.
0
0
0
Рыжий на тае третьего сета дважды отскочил просто нереально на матчболах... Но, с другой стороны, мог и свой матчбол при 6:5 реализовывать, попади он в корт кроссом с форхенда - там, конечно, было очень тяжело и неудобно, но ТОПы такие мячи периодически попадают в корт.