Анастасия Павлюченкова: «Теперь можно отдыхать со спокойной душой»

Россиянка Анастасия Павлюченкова, в финале Кубка Кремля обыгравшая румынку Ирину Бегу со счетом 6:4, 5:7, 6:1, прокомментировала победу.

«Испытываю только самые позитивные эмоции. Я безумно рада победить на «Кубке Кремля». На юбилейном, 25-м «Кубке Кремля». Победить здесь было одной из моих целей. Наверное, я не могла лучше закончить сезон. Это мой седьмой титул, достаточно крупный титул, завоеванный дома. Теперь можно отдыхать со спокойной душой.

Я начала немного нервничать в середине второго сета. Хотелось поскорее завершить. Если честно, очень устала. К финалу подошла не на сто процентов свежей. Это, в принципе, нормально. И она, думаю, тоже была в таком же состоянии. Было тяжело и очень хотелось поскорее закончить. Но она боец, конечно, боролась, ничего не отдавала. Она и сама не атаковала и мне не давала. Надо было просто терпеть, чего я не хотела делать, но в третьем сете пришлось», – приводит слова теннисистки «Спорт-Экспресс».