Новак Джокович: «Кроме второго сета, я даже близко не показал той игры, которую хотел»

Первая ракетка мира серб Новак Джокович, в полуфинале US Open уступивший японцу Кеи Нисикори со счетом 4:6, 6:1, 6:7, 3:6, прокомментировал поражения.

«Условия были сложными, но они одинаковые для нас обоих. Конечно, по такой погоде было трудно играть, но соперник по ходу турнира провел больше времени на корте. Так что это не оправдание.

Я ожидал, что он сможет провести еще один пятисетовый матч, потому что у него было два выходных. До турнира он тоже долго не играл, у него был перерыв. Он мог хорошо подготовиться. И показал отличную игру. Я его поздравляю. В нашем матче он был лучше.

В прошлом он не использовал форхенд так эффективно, как сейчас. Бэкхенд у него очень классный. Один из лучших двуручных бэкхендов. Очень агрессивный. Он очень быстрый, так что хорошо держит оборону. И использует каждый короткий мяч, чтобы атаковать. На корте он все умеет.

Что еще сказать? Кроме второго сета, я даже близко не показал той игры, которую хотел. Очень много невынужденных ошибок, много коротких мячей. Я был сам не свой», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.