Кеи Нисикори: «Не люблю пятые сеты, но играю их уверенно»

Японец Кеи Нисикори, в четвертьфинале US Open обыгравший швейцарца Стэна Вавринку со счетом 3:6, 7:5, 7:6, 6:7, 6:4, ответил на вопрос, как он чувствовал себя после затяжного матча против Милоша Раонича в четвертом круге.

«Нормально. Вчера было тяжело, вчера я чувствовал усталость, но сегодня был готов почти на 100 процентов. Это добавляет мне уверенности – я провел два пятисетовых матча подряд, много тай-брейков. Конечно, было сложно, особенно после поражения в четвертом сете. Тай-брейк был очень равным, но в третьем и четвертом сете я играл намного лучше, и это помогло мне увереннее действовать в пятой партии. Я старался сосредотачиваться на своей подаче и в итоге воспользовался выпавшим мне шансом.

Мне всегда нравилось играть пятисетовые матчи. По-моему, у меня хорошая статистика результатов в решающих партиях. Нет, я не люблю пятые сеты, но играю их уверенно. Действую сосредоточенно и показываю хорошую игру. И два последних матча точно пойдут мне на пользу.

Турнир складывается отлично. Я хорошо играл во всех матчах. Особенно в последних двух, обыграл игроков Топ-10. И теперь с нетерпением жду полуфинала», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

Отметим, что на хардовых турнирах «Большого шлема» Нисикори выиграл все семь своих пятисетовых матчей.