Фото

Бенчич стала самой молодой после Вайдишовой четвертьфиналисткой «Шлема»

58-я ракетка мира Белинда Бенчич, в четвертом круге US Open обыгравшая Елену Янкович (9) со счетом 7:6, 6:3, во втором матче подряд победила соперницу из Топ-10, впервые вышла в четвертьфинал турнира «Большого шлема», а также стала самой молодой теннисисткой в восьмерке сильнейших на мэйджоре с тех пор, как на «Ролан Гаррос»-2006 этого добилась 17-летняя Николь Вайдишова.

Также 17-летняя швейцарка, в первом сете дважды не позволившая Янкович подать на партию и отыгравшая три сетбола, стала самой молодой четвертьфиналисткой US Open после Мартины Хингис, консультирующей ее (1997).

За место в полуфинале Бенчич, еще в прошлом сезоне игравшая в юниорах, встретится с Шуай Пэн.

«Сколько ей, 17? Ну что – всего в два раза меньше, чем мне». 8 историй о новой Мартине Хингис