Видео

Иванович вышла в крупнейший финал с 2009-го

Ана Иванович (9), в полуфинале турнира в Цинциннати обыгравшая Марию Шарапову (5) со счетом 6:2, 5:7, 7:5, рассказала о матче, во втором сете которого упустила преимущество в 4:0, а в третьем отыграла дефицит в брейк.

«Матч был очень захватывающий, а борьба упорная, особенно в конце, в третьем сете. Даже во втором ход игры менялся. Я очень довольна, что сохранила спокойствие и боролась до конца. Когда это было важнее всего, я показала отличную игру».

Иванович обыграла Шарапову в четвертый раз в 12 встречах и второй раз подряд. В своем крупнейшем финале с Индиан-Уэллса-2009 экс-первая ракетка мира сыграет с Сереной Уильямс (1).

«Для меня сейчас самое важное – восстановиться и быть свежей в финале. Я жду хорошего матча. Мы в этом году уже играли несколько раз. Для меня это будет проверка. Она первая ракетка мира и великая чемпионка, так что игра будет отличная. Надеюсь, все пройдет хорошо», – приводит слова Иванович официальный сайт WTA.

В противостоянии с 17-кратной мэйджор-чемпионкой Иванович уступает 1-6 (1-2 в этом году, все матчи в трех сетах).