3

Энди Маррей: «В матчах с Роджером обычно четко видишь, на каком уровне твоя игра»

Энди Маррей (8), в третьем круге турнира в Цинциннати обыгравший Джона Изнера (11) со счетом 6:7, 6:4, 7:6, рассказал о матче, в котором отыграл два матчбола при счете 5:6 в решающем.

«Я сумел выйти из той ситуации. Выполнил несколько хороших обводящих. По большей части я бил по мячу очень чисто. Почти не мазал. Когда завязывались розыгрыши, мне удавалось их вести, а в том конкретном гейме, в котором у него были матчболы, честно говоря, просто играл на инстинктах».

В четвертьфинале двукратный чемпион Цинциннати сыграет с пятикратным – Роджером Федерером (2), у которого по личным встречам ведет 11-10, однако последнюю в четвертьфинале Australian Open этого сезона проиграл.

«Это может стать идеальной проверкой. До US Open 10 дней, а против Роджера как правило четко видишь, на каком уровне твоя игра.

За последние месяцы я проиграл несколько таких напряженных матчей, как сегодняшний, так что для меня важно, что сегодня я победил. Сейчас я просто хочу играть побольше. Хочу снова побеждать на турнирах и играть в финалах. А для этого нужно выигрывать такие матчи, как этот», – приводит слова девятой ракетки мира официальный сайт АТР.

Опубликовала: Лера Ли