Васек Поспишил: «По такой жаре было трудно найти баланс между концентрацией и энергосбережением»

Чемпион парного «Уимблдона» Васек Поспишил (4), во втором круге турнира в Атланте обыгравший Илю Марченко (Q) со счетом 7:5, 6:3, вышел в четвертый четвертьфинал сезона и второй подряд. За матч 24-летний канадец выполнил 10 эйсов и дважды взял подачу соперника.

«Играть было непросто – очень жарко и влажно. Трудно было найти баланс между концентрацией и энергосбережением. Думаю, мне это удалось. Важные очки я выиграл. Это и стало залогом победы», – приводит слова канадского №2 официальный сайт АТР.

За выход в полуфинал Поспишил сыграет с Дуди Селой. Добавим, на канадском «Мастерсе» в начале августа ему предстоит защита полуфинала.