Поклонники крикета обиделись на Шарапову
Любители крикета из Индии обиделись на россиянку Марию Шарапову, которая призналась, что не знает, кто такой Сачин Тендулкар – одним из самых успешных игроков в крикет в истории этого вида спорта.
После одного из матчей на «Уимблдоне» журналисты спросили Шарапову о находившихся в королевской ложе знаменитостях, наблюдавших за ее игрой. Россиянка назвала английского футболиста Дэвида Бэкхема, но затруднилась с ответом, когда у нее поинтересовались, знает ли они Тендулкара.
Вскоре после этого индийские пользователи твиттера начали сопровождать свои посты хэштегом #whoismariasharapova (кто такая Мария Шарапова), сообщает Lenta.ru.
61 комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



их спосить про какой-нибудь биатлон, они поди тоже затруднятся ответить, кто такой бьорндален
Возмущенные индийцы ответили на это в соцсетях хэштегом #WhoisMariaSharapova (кто такая Мария Шарапова), который мгновенно вошел в тренды по всему миру. В Сети появились и многочисленные фотоколлажи, на одном из которых Шарапова изображена склонившейся перед Тендулкаром в такой позе, будто она молится ему. Один из пользователей Twitter в своем комментарии попросил бога "простить ее, ибо она не ведает, что творит". На странице Шараповой в Facebook появились тысячи комментариев возмущенных пользователей, многие из которых в своих постах просто писали имя спортсмена, повторяя его сотни раз.
вообще, это я считаю что эти двое договорились заранее. давно же известно, что у Шараповой огромная фан-база в Индии (первая или вторая в мире. Азия+Япония и Индия - точно самые большие) - из 13,5млн фэйсбук-подписчиков МШ - 1,3млн индийцев (Россия с жалкими 63тыс где-то в конце, если что). у Маши щас там большой прожект в Индии.
недалёкие дурачки в соц.сетях сделали пиар для обоих - у Шараповой _внезапно_ ещё больше увеличилось число подписчиков. + про Машу уж точно узнали все в Индии. и про этого индийца узнали тоже везде, благодаря Шараповой. я вот не знал про него раньше - и до сих пор имя не запомнил, потому что оно мне не надо.
в следующий приезд в Индию, я уверен, Маша образцово-показательно обнимется и чмокнется с крикетистом) и все индийцы уже совсем точно и окончательно навсегда полюбят нашу Машу.
пс. Айзенбад - сраныйгений пиара)
Lionel Messi, after Maria Sharapova failed to recognize him.