Марин Чилич: «Начало четвертого сета меня расстроило»

Хорват Марин Чилич, в четвертьфинале «Уимблдона» уступивший сербу Новаку Джоковичу со счетом 1:6, 6:3, 7:6, 2:6, 2:6, прокомментировал матч.

«В третьем сете у Новака было много шансов на победу, пару раз на моей подаче счет был 15-40. В итоге я сделал брейк при счете 5:5, а потом в первом розыгрыше следующего гейма пробил смэш в сетку, и это изменило динамику. Я проиграл гейм на подаче. Но в итоге взял сет на тай-брейке.

А вот начало четвертого сета меня расстроило. Я дал ему возможность вернуться в игру. Он повел 3:0, 4:0. Я почувствовал, что мне нужно возвращаться в борьбу. Но возможности сделать это у меня, к сожалению, не было», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

Эксклюзивные трансляции «Уимблдона» в России: в специальном разделе на Sports.ru и c помощью мобильных приложений для Android и iOS.