Елена Веснина: «Света большая чемпионка, одна из лучших в туре и моя хорошая подруга»

Елена Веснина (8), в четвертьфинале турнира в Оэйраше обыгравшая Роберту Винчи (4) со счетом 7:6, 4:6, 7:5, рассказала о матче, в решающем сете которого отыграла дефицит в два брейка. «Я провела два тяжелых матча подряд. В них обоих я уступала, но все же победила. Я рада, что боролась до конца и не сдавалась. Все было против меня. Роберта сегодня играла очень хорошо, особенно в начале третьего сета. У меня и шансов-то не было, но я продолжала бороться за каждое очко. В паре важных моментов мне повезло, и я сумела вернуться в матч.

Я работаю уже много лет. За это время я повзрослела. Я не давлю на себя. На корте я получаю удовольствие и просто стараюсь выигрывать как можно больше матчей».

В полуфинале пятая ракетка России сыграет с четвертой – Светланой Кузнецовой (7).

«Отличный будет матч. Я люблю играть со Светой. Она большая чемпионка, одна из лучших теннисисток в туре, одна из самых приятных девочек и моя хорошая подруга. Она обожает грунт. Матч будет трудный. Надеюсь, я успею восстановиться к завтрашнему утру и покажу хороший теннис», – приводит слова 33-й ракетки мира официальный сайт WTA.