Фото

Ана Иванович: «В первом сете Гергес вообще не ошибалась, но я ждала своего шанса»

Ана Иванович (9), во втором круге турнира в Штутгарте обыгравшая чемпионку-2011 Юлию Гергес (WC) со счетом 1:6, 6:2, 6:3, поделилась впечатлениями от матча, продолжавшегося 100 минут.

«Юлия очень хороший и куражистый игрок. Она здорово начала матч. В первом сете мне не казалось, что я так уж много всего делала неправильно, – просто она играла очень здорово. По-моему, она вообще не ошибалась, а выигрывала очень много. Но я знала, что нужно сохранять спокойствие и не падать духом.

Я ждала своего шанса, и он пришел в начале второго сета. Я провела очень хороший гейм, который принес мне брейк, а потом закрепила его, и это задало тон всей партии. Когда она стала чуть больше ошибаться, я сумела этим воспользоваться. В третьем сете я продолжила в том же духе – была агрессивна и рисковала», – приводит слова экс-первой ракетки мира официальный сайт WTA.