Новак Джокович: «Проигрывать неприятно»
Серб Новак Джокович (2), уступивший в полуфинале «Ролан Гаррос» швейцарцу Роджеру Федереру (3) со счетом 6:7, 3:6, 6:3, 6:7, рассказал о матче и подвел итог своей 43-матчевой беспроигрышной серии.
«Нет, я не думаю, что неудачно начал матч. По-моему, в первом сете я играл хорошо, и мне очень не повезло его проиграть. После этого я немного замедлился, и он стал этим пользоваться, начал контролировать матч. Но я сумел вернуться в игру со счета 0:2. Против Роджера это совсем не просто. Я старался завести себя. Это был важный матч. Перед первым розыгрышем третьего сета я сказал себе, что начинается новый матч. И по-моему, я сыграл хорошо.
В важные моменты он действовал здорово. Я поздравляю его с этой победой. Он ее заслужил. На мой взгляд, мы провели матч высокого уровня. Проигрывать неприятно (улыбается). Но знаете, такова жизнь. я подавал на четвертый сет, но он активизировался. Так тому и быть.
Пока ты участвуешь в турнире, ты чувствуешь ажиотаж даже тогда, когда сам не играешь. Последние четыре дня я не играл, но постоянно тренировался. Когда вокруг тебя столько всего происходит, очень нужно уметь концентрироваться на своих ежедневных занятиях. Нужно продолжать работать и надеяться, что работа принесет результат. Я провел хороший турнир. Это были лучшие пять месяцев в моей жизни, в моей карьере. Мне не на что жаловаться. Это был потрясающий период, но когда-то он должен был закончиться. К сожалению, получилось так, что он закончился в такой важный момент. Но это же спорт. Я буду работать дальше», – приводит слова Джоковича ATP Men’s Tennis.



Но один урок от Роджера нужно усвоить, Ноле...я говорю о пике формы к важному турниру и к важному моменту :)
Спасибо за эти 5 месяцев...
ужасно обидно, но проигрывать - так Федереру-)
(всех болельщиков Роджера - с победой!)
и надеюсь - Новака и нас ждет вторая серия-)
Грустно так....до слез (((
Я верю в него :)
удачи в дальнейшем и не сбавлять обороты)
вчера впервые поклонники Рафы болели за Федерера, когда такое было...))
что самое главное - верить в себя и в свою непобедимость.
самое главное, чтобы он действительно продолжал работать, и получил новый стимул в виде 1 места в рейтинге))
Теперь спада Джоковичу едва ли удастся миновать.
Когда нет настроя, то и кроссовки не помогают, а мешают, тоже не настроились :)
Удачи тебе, впереди ещё много битв.