• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Андреа Петкович: «Мария провела великолепный матч и, безусловно, победила заслуженно»
23

Немка Андреа Петкович (15), проигравшая в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции Марии Шараповой (7) со счетом 0:6, 3:6, ответила на вопрос, что было не так в сегодняшнем матче.

«Начало матча, определенно. В начале игры я действовала очень медленно. Кроме того, были большие проблемы с подачей. Я абсолютно не чувствовала мяч при подаче. Ну и Мария в первом сете играла просто безупречно. У нее было всего, по-моему, две или три невынужденные ошибки. Обычно от нее можно ожидать больше подарков, но она их не делала.

Она великолепно провела матч. Так что дело не только во мне. Подача, конечно, была похуже, чем в предыдущих матчах, но и Мария использовала это на все сто.

Во втором сете, думаю, я вернулась в игру, и вроде бы еще чуть-чуть, и я смогу переломить ход игры. Но, к сожалению, мне не удалось реализовать шансы, которые у меня были. Как я уже говорила, Мария провела великолепный матч и, безусловно, победила заслуженно», – цитирует Петкович официальный сайт турнира.