Анастасия Павлюченкова: «Я не буду себя казнить за это поражение»

Анастасия Павлюченкова (14) проиграла в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции итальянке Франческе Скьявоне (5) со счетом 6:1, 5:7, 5:7, ведя 6:1, 4:1.

«Тяжело, конечно, проигрывать такие матчи. Да и вообще обидно проигрывать. Я попытаюсь как можно скорее забыть поединок со Скьявоне, сделав выводы и взяв с собой все то положительное, что в нем было.

Это был первый мой четвертьфинал, и у меня теперь появился хороший опыт, я должна быть довольна этим результатом. Я не буду себя казнить за это поражение. Я боролась до конца и сделала все что могла.

Все шло хорошо, я вела игру, видела, что соперница нервничает, у нее срываются с ракетки мячи. Я знала, что концентрацию терять нельзя, потому что она боец, может отыграться с любого счета. Но когда она начала действовать лучше, я перестала быть агрессивной. После счета 4:3 она уже окончательно вошла в игру, а у меня уже не было сил атаковать – и было трудно ее остановить. Нельзя мне было в тот момент ждать ее ошибок, надо было продолжать играть в атакующий теннис».

Павлюченкова призналась, что итальянка после матча утешала ее как могла. «Скьявоне кое-что мне сказала, от чего я даже расплакалась. На самом деле, ничего особенного в этих словах не было, но я не буду о них говорить, это личное», – цитирует Павлюченкову РИА Новости.