Андреа Петкович: «Я очень рада снова выйти во вторую неделю турнира «Большого шлема». И в парах, кстати, тоже!»

Немка Андреа Петкович (15), обыгравшая в третьем круге «Ролан Гаррос» австралийку Ярмилу Гайдошову (24) со счетом 6:2, 4:6, 6:3, осталась довольна тем, как провела матч.

«Я очень горда собой – тем, что продолжала бороться в этом матче. У меня было несколько шансов сделать брейк во втором сете, так что я могла закончить быстрее, но я промахнулась на несколько сантиметров. После этого она заиграла расслабленной рукой и делал это великолепно, так что мне ничего особенно не оставалось. В третьем сете я собралась, дождалась своих шансов и использовала их, так что я очень рада, что победила.

Да, конечно, я думаю, что у меня есть шансы пройти далеко по сетке. Но еще я думаю, что шансы есть всегда, и это не зависит от того, как выглядит сетка. Потому что при хорошей игре я могу победить кого угодно. Но сейчас мне нужно думать о следующем матче, потому что все, кто прошли в четвертый круг турнира «Большого шлема», показывают отличную игру. Особенно когда ты видишь, сто вылетают такие игроки как Клийстерс и Возняцки, ты понимаешь, что нужно быть начеку и в каждом матче показывать максимум. В общем, я очень рада снова выйти во вторую неделю турнира «Большого шлема»... И в парах, кстати, тоже (смеется)!

Хайнс Гюрнхардт не мой тренер, мой тренер по-прежнему Петар Попович. Хайнс меня консультирует, я работаю с ним только восемь недель в году. Но мне нравится, ка все идет, мне нравится, что я получаю взгляд со стороны. Потому что иногда, когда ты работаешь так плотно с кем-то, как мы с Петаром, ты перестаешь видеть некоторые вещи, которые нужно улучшать, поэтому сторонний взгляд очень полезен. К тому же, Петар и Хайнс прекрасно ладят, и это здорово», – приводит слова Петкович официальный сайт турнира.