Два гола в концовках таймов принесли «Голден Игл» победу над ЛКС в Липецке

В липецком спорткомплексе «Атлант» в 7-м туре Париматч-Высшей лиги ЛКС принимал ставропольский «Голден Игл». Эта игра стала первой для Темура Алекберова на посту главного тренера липчан. Матч без зрителей прошёл с обоюдными шансами на успех, но ошибки соперника лучше использовали гости.

МФК ЛКС (Липецкая область) – МФК «Голден Игл» (Ставрополь) – 1:3 (0:2).

Париматч-Высшая лига / Первенство России по мини-футболу среди мужских команд / Конференция «Запад» / сезон 2021/22, 7 тур.

5 ноября 2021 года. УСК «Атлант» (Липецкий район, Копцевы Хутора, ул. Котовского, 1В).

Голы: Сергей Куманькин — 10 мин (0:1), Никита Емельянов — 25 мин (0:2), Александр Дунец — 28 мин (1:2), Александр Давыдов — 50 мин.

Предупреждения: Агедиль Мадияров / Александр Давыдов, Антон Белоусов, Александр Крутый.

Фолы: 1 тайм — 3/5, 2 тайм — 3/2.

Затянувшаяся череда неудач мини-футбольного клуба ЛКС вполне могла прерваться в матче с «Голден Игл». Дополнительной мотивацией для липчан должно было послужить недавнее поражение от ставропольцев в кубковой игре, в которой «Голден Игл» одержал победу со счётом 4:0.

Первый опасный момент возник у ворот ставропольцев на 2-й минуте, но Елисей Елисеев не смог распорядиться мячом, оставшись один на один с Павлом Шамариным. Гости ответили опасными ударами Евгения Балдина, Игоря Зайкова и Александра Давыдова. В первых двух случаях липчан спас Леон Геджуа, а в третьем моменте игроку «Голден Игл» не хватило точности.

На 10-й минуте ставропольцы открыли счёт, Сергей Куманькин подставил ногу под удар Евгения Балдина, помешав Геджуа, и мяч залетел в сетку.

Через минуту Александр Дунец имел прекрасный шанс восстановить равновесие, но не смог переиграть голкипера гостей.

На 15-минуте Агедиль Мадияров от центральной линии мощно пробил со штрафного, но Шамарин грудью отразил удар. Хороший момент был и у Ивана Крылова, игрок ЛКС зряче пробил в дальний угол, мяч прошёл в сантиметрах от штанги.

А затем Никита Емельянов спас «Голден Игл» от гола после острой передачи от Исмаила Гибадуллина, которую уже замыкал Александр Дунец.

Не реализовав свои моменты, липчане подарили гол сопернику. За секунду до перерыва тот же Емельянов выиграл борьбу за мяч у Агедиля Мадиярова и переиграл Леона Геджуа, отправив второй мяч в ворота ЛКС.

В начале второго тайма Антон Белоусов мог снимать все вопросы о победителе матча, но сначала липчан спас Леон Геджуа, а затем – неточность самого Белоусова.

На 28-й минуте гол-красавец забил Александр Дунец. Сначала он на своей половине площадки разобрался с двумя соперниками, затем на ложном замахе убрал третьего и неотразимо пробил в верхний угол ворот Павла Шамарина, мяч от штанги влетел в сетку – 1:2.

В середине второго тайма несколько опасных ударов по воротам своего визави нанёс Леон Геджуа, который начал активнее подключаться к атакам. Но Павел Шамарин был непробиваем, спасая гостей после опасных ударов Сергей Волошина и Владислава Черномордова.

Концовку матча липчане провели с пятым полевым игроком, но дальше перепаса по периметру площадки дело не продвигалось. Надежда на ничейный исход у болельщиков липчан жила до последних секунд, но в самой концовке встречи Александр Давыдов отправил третий мяч в пустые ворота липчан.

1:3 – «Голден Игл» одерживает победу в гостях, которая позволила ставропольцам сохранить место в вверху турнирной таблицы, ЛКС остаётся 13-м. Ближайший матч липчане проведут в Саратове, где 13 ноября встретятся с МФК «Саратов-Волга».