2 мин.

Микаэла Шиффрин – это космос

Микаэла Полин Ши́ффрин родилась 13 марта 1995 года в американском горнолыжном раю под названием  Вейл. Сам Бог велел ребёнку встать на лыжи и начать заниматься горнолыжным спортом. Девочка была послушной и уже в четыре года вовсю носилась по прекрасно оборудованным заснеженным склонам американского Куршевеля. 

Талант начал всем показывать зубы с раннего возраста. Уже в 2011 году Шиффрин стала самой юной чемпионкой США в слаломе. В декабре 2012 года взяла свой первый этап на Кубке мира. 14 февраля 2013 года покорила чемпионский титул в слаломе. А в 18 лет и 345 дней, в прекрасном городе Сочи, стала самой молодой Олимпийской чемпионкой в слаломе.

Всем без исключения стало понятно – это самая сильная девушка в истории горнолыжного спорта.

И вот вчера свершилось то, о чём  постоянно говорили знатоки спорта. Микаэла одержала 83-ю победу на этапах Кубка мира во всех дисциплинах, опередив по этому показателю легендарную Линдси Вонн. Победа состоялась в гигантском слаломе в Кронплатце.

Линдси совсем не грустит.

Смотрим результаты.

Горные лыжи. Кубок мира. Кронплатц.

Гигантский слалом, женщины. 24 января 2023 года.

1. Микаэла Шиффрин (США) – 2.00,61

2. Лара Гут-Бехрами (Швейцария) – 0,45

3. Федерика Бриньоне (Италия) – 1,43

4. Петра Влхова (Словакия) – 1,65

5. Тесса Ворле (Франция) – 1,89

6. Сара Хектор (Швеция) – 2,05

Рекорд установлен в битве с жёсткими соперницами, что придаёт победе дополнительный приятный привкус.

Лара

Федерика

 

У Шиффрин много рекордов и титулов: двукратная олимпийская чемпионка, шестикратная чемпионка мира, четырёхкратная обладательница Кубка мира. А теперь и самая крутая с начала времён.  

Надеемся, у Мики не пропадёт вкус к победам, и мы увидим новые сногсшибательные достижения.