Молчание Вяльбе

Уже прошли три с половиной этапа кубка мира по лыжным гонкам. Дистанционщики пока нас радуют не особенно. Группа Бургмайстера-Кнауте, прямо скажем, не блещет. А Елена Вяльбе МОЛЧИТ... К чему бы это???
В прошлом году Елена Валерьевна давала интервью много и охотно. Может быть это было связано с тем, что она была главным тренером... а теперь нет? Но что-то мне подсказвает, что она не из тех людей, кто вот так просто хранит гробовое молчание, зная её негативное отношение к маленькой экспериментальной команде внутри сборной России.
Меня как поклонницу группы Легкова в целом и Ильи Черноусова в частности этот факт очень сильно беспокоит, как и невнятные выступления самого Ильи... =(
В общем... я в растерянности... Поможете разобраться???









**********************
А Дэвид??? Хотя, в принципе и Коля Морилов тоже в провале....
Пока всё не так плохо: потихоньку вкатываемся, главный старт сезона ТдС и там мы всё увидим. Может более спокойный старт позволит не наступить на те лыжи, на которые Легков уже дважды наступал и заболевал на ТдС.
******************
Вот с этим я согласна полностью! Состояние Саши меня как раз вообще не смущает! Меня сильно пугает Илья... =(
А у «группы Легкова» всё будет хорошо, поверьте. Независимо от результатов :-)
*********************
Думаю, если бы она захотела высказаться, то нашла бы способ =))) Я не нагнетаю, просто она ТАКАЯ разговорчивая была весь прошлый сезон, а тут ТИШИНААААА =)))
во-первых, уж очень он сильно перекачан... даже дл конька, в классике это точно будет вредить...
во-вторых, он в этим летом слез с объёмов, так как был уже в июне перегружен. Связывают это с гриппом зимой. И чего от Саши ждать этой зимой, не знает даже он сам....
-----
по поводу Ильи, вообще, ничего сказать не могу((((
А Дэвид, ИМХО, зря пошёл в эту группу....
*****************
нуууу.... Дэвид вообще тема отдельная... многие считают, что на нём природа в принципе отдохнула....
по сравнению с папой...
Так что, друзья, всё не так просто. Давайте наберёмся терпения.
Всё ещё будет. Я уверен :)
После субботней гонки Легков нервничал, хотя финишировал 11-м и вышел на третью позицию в зачете мини-Тура. Почему?
- Легков, насколько я успел его изучить, нервничает всегда. Вне зависимости от того, какой результат он показал и в какой форме он находится. Это особенность характера. Ничего не поделаешь. Перед гонкой ребята тестировали лыжи (Легков и Черноусов в межсезонье сменили марку лыж. - Прим. С.Б.), все вроде было хорошо, но Александр немного переживал по поводу своей техники.
- В какой он сейчас форме?
- Все идет по плану. У него хорошая форма, но программа, которую мы разработали, предполагает, что он должен выйти на пик к «Тур де Ски». Эта гонка, безусловно, главное событие сезона.
- А что предполагает ваша программа после «Тур де Ски»? Легков будет в состоянии бороться за общий зачет Кубка мира?
- Путь к победе в общем зачете лежит через «Тур де Ски», я в этом убежден. Но, конечно, мы сделаем все возможное, чтобы форма Александра оставалась высокой до самого марта.
- Легков всегда был открыт для прессы, охотно шел на контакт, но в этом сезоне, показалось, что-то изменилось. Это так?
- Ну я могу сказать, какими я хотел бы видеть его взаимоотношения с прессой в соревновательные дни. Мне хочется, чтобы сразу после гонки парни как можно быстрее переодевались в сухую одежду, побольше двигались, чтобы вывести лактат из мышц. И чтобы как можно быстрее поели. В этой ситуации журналисты, конечно, получат меньше времени для того, чтобы поговорить с тем же Легковым. Но наша цель - удачно выступить на «Тур де Ски», и я полагаю, что это того стоит.
************************
боюсь у Ильи психология сейчас вмешалась... очень хочется реабилитироваться...