И снова про астму
Ай да, Бьорндален, ай да МОЛОДЕЦ!!!!! Респект и уважуха!
Шестикратный олимпийский чемпион Уле Айнар БЬОРНДАЛЕН прокомментировал критику польской лыжницы Юстины Ковальчик в адрес норвежки Марит Бьорген, которая принимает лекарства от астмы.
"Мое здоровье очень важно для меня, поэтому я очень осторожно отношусь ко всему, что принимаю. Я не люблю лекарства для лечения астмы, не считают нормальным их использование. Мой врач сказал мне, что они вызывают зависимость и что если принимать эти лекарства во время тренировок на холоде, то легкие за десять лет сильно пострадают. Я понимаю, что это спорный вопрос, и не только между норвежской и польской командами. Я всего лишь хочу сказать, что не считаю целесообразным принимать препараты против астмы и у Марит без них не было бы никакой возможности соревноваться", - цитирует Бьорндалена Winter Sport News.









****************
Думаешь,Бьорген ему в тёмном переулке морду набьёт???
А по сабжу - прав врач Уле на 100%, для назначения и применения любых препаратов должны быть четкие показания.
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) на заседании исполнительного комитета в Лозанне (Швейцария), организованным Международным олимпийским комитетом (МОК), утвердило список запрещенных веществ на 2012 год.
Полностью он былт опубликован 1 октября и вступит в силу с 1 января 2012 года. Стало известно, что из списка запрещенных веществ исключен формотерол, используемый при астме, сообщает AP.
Так что теперь все смогут его принимать =) ДУРДОМ!