8

Илья Черноусов: «У нас были все шансы на победу в эстафете»

Призер чемпионата мира Илья Черноусов после эстафеты на чемпионате мира в Осло, где россияне оказались седьмыми, высказал свое мнение относительно неудачного выступления Александра Легкова на третьем этапе, а также попросил прощения у российских болельщиков.

«Мое мнение, что Саша Легков очень сильно хватанул за норвежцами, подтянул всю группу, и в итоге сам не выдержал. Первый этап для нас закончился хорошо. Максим Вылегжанин пришел вдвоем со шведом. Стас Волженцев немного отстал. А дальше все видели. Я никого не виню. Были все шансы на победу. Не получилось – обидно.

Почему-то на чемпионатах мира и Олимпиадах нам в последнее время не везло. Вроде бы и сильный состав, и команда ровно выступает, но так получилось. Просто можно попросить прощения у всех болельщиков. Вы не представляете, что я испытывал в тот момент, когда видел тройку лидеров на стадионе, я проезжал мимо. Не то, что руки опустились, но я не могу передать эти чувства», – приводит слова Черноусова «Весь спорт».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости