Реклама 18+

Морилов, Петухов и Васильев нарушили антидопинговые правила FIS

Ассоциация лыжных видов спорта России получила информацию от Российского антидопингового агентства (RusADA) о нарушении спортсменами антидопинговых правил FIS.

Группа известных спортсменов, среди которых Николай Морилов, Алексей Петухов, Василий Рочев, Ольга Тягай и Дмитрий Васильев, включенные в регистрируемый пул тестирования Международной федерации лыжного спорта (FIS) и RusADA, не предоставили информацию о своем местонахождении в первом квартале 2011 года.

Они проинформированы о расследовании, проводимом агентством. Теперь все должны в течение 14 дней сообщить RusADA о своем согласии с регистрацией случая непредоставления информации о местонахождении лидо передать свои объяснения. Отсутствие такового будет рассматриваться как согласие с регистрацией, сообщает официальный сайт Ассоциации лыжных видов спорта России.

Читайте новости лыжи в любимой соцсети
10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
вырезали самое жаренное ??
вот полная версия ...
не чего страшного не случилось ...
Группа известных спортсменов, среди которых Николай Морилов, Алексей Петухов, Василий Рочев, Ольга Тягай и Дмитрий Васильев, включенные в регистрируемый пул тестирования Международной федерации лыжного спорта (FIS) и Российского антидопингового Агентства, не предоставили информацию о своем местонахождении в первом квартале 2011 года. Несмотря на прямое требование международного стандарта для тестирования (статья 11,3) и неоднократные напоминания со стороны FIS. Такое поведение подпадает под действие статьи 2,4 Антидопинговых правил FIS и рассматривается «РУСАДА» как возможное нарушение указанных правил. Три подобных нарушения в течение 18 месяцев влекут за собой дисквалификацию спортсмена на срок до двух лет.
Игнорирование международных правил непонятно. Особенно, если учесть, что и Ассоциация, и Федерация лыжных гонок России в последние месяцы проводят огромную работу по выявлению, а, главное, недопущению применения допинга в лыжном спорте. Доклад о проделанной работе, направленный в FIS, был одобрен Международной федерацией лыжного спорта. Действия российских спортивных организаций признаны соответствующими мировым требованиям. По меньшей мере, странно, что установленный порядок нарушают не новички, а опытные спортсмены - члены сборной страны.
Они проинформированы о расследовании, проводимом агентством. Теперь все должны в течение 14 дней сообщить «РУСАДА» о своем согласии с регистрацией случая непредоставления информации о местонахождении лидо передать свои объяснения. Отсутствие такового будет рассматриваться как согласие с регистрацией.
Но при любом варианте, если от спортсменов до 17 января не поступит информация о местонахождении в первом квартале года, то будет проведено расследование второго возможного случая непредоставления информации.
Обо всем этом Ассоциацию лыжных видов спорта России проинформировал заместитель председателя исполнительного Совета НП Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» Александр Деревоед
т.е. не более 3 раз косяков не чего уж такого страшного ...
0
0
0
Полагаю, они просто забыли заполнить какую-то бюрократическую бумажку. :)
0
0
0
Праздники же были. Бухали. )
0
0
0
Они, наверно в Сочи тренеровались, а там интернета нет. И телефона нет.
0
0
0
ВАДА убьёт нормальный спорт.
0
0
0
Это ж-ж-ж неспроста.
Кто следующий,за Панкратовым уйдёт в аНалы истории?))))
0
0
0
они сами не знали, где обретут себя в эти дни.
0
0
0
Ответ крым84
вырезали самое жаренное ?? вот полная версия ... не чего страшного не случилось ... Группа известных спортсменов, среди которых Николай Морилов, Алексей Петухов, Василий Рочев, Ольга Тягай и Дмитрий Васильев, включенные в регистрируемый пул тестирования Международной федерации лыжного спорта (FIS) и Российского антидопингового Агентства, не предоставили информацию о своем местонахождении в первом квартале 2011 года. Несмотря на прямое требование международного стандарта для тестирования (статья 11,3) и неоднократные напоминания со стороны FIS. Такое поведение подпадает под действие статьи 2,4 Антидопинговых правил FIS и рассматривается «РУСАДА» как возможное нарушение указанных правил. Три подобных нарушения в течение 18 месяцев влекут за собой дисквалификацию спортсмена на срок до двух лет. Игнорирование международных правил непонятно. Особенно, если учесть, что и Ассоциация, и Федерация лыжных гонок России в последние месяцы проводят огромную работу по выявлению, а, главное, недопущению применения допинга в лыжном спорте. Доклад о проделанной работе, направленный в FIS, был одобрен Международной федерацией лыжного спорта. Действия российских спортивных организаций признаны соответствующими мировым требованиям. По меньшей мере, странно, что установленный порядок нарушают не новички, а опытные спортсмены - члены сборной страны. Они проинформированы о расследовании, проводимом агентством. Теперь все должны в течение 14 дней сообщить «РУСАДА» о своем согласии с регистрацией случая непредоставления информации о местонахождении лидо передать свои объяснения. Отсутствие такового будет рассматриваться как согласие с регистрацией. Но при любом варианте, если от спортсменов до 17 января не поступит информация о местонахождении в первом квартале года, то будет проведено расследование второго возможного случая непредоставления информации. Обо всем этом Ассоциацию лыжных видов спорта России проинформировал заместитель председателя исполнительного Совета НП Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» Александр Деревоед т.е. не более 3 раз косяков не чего уж такого страшного ...
Sports.ru все больше превращается в желтую прессу. Главное выложить самое жареное, чтобы на ветках троллями был устроен очередной срач.
0
0
0
Ответ gennah
Полагаю, они просто забыли заполнить какую-то бюрократическую бумажку. :)
Там типа соц.сети, заходишь на свой аккаунт и пишешь свое расписание. То есть банальные проблемы с доступом в инет могут привести к такой проблеме.
0
0
0
Ответ Agess
Там типа соц.сети, заходишь на свой аккаунт и пишешь свое расписание. То есть банальные проблемы с доступом в инет могут привести к такой проблеме.
еще не надо в закрытых городах тренироваться))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости