• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Александр Кравцов: «Не могу сказать, кто из кандидатов способен быть руководителем ФЛГР»
1

Александр Кравцов: «Не могу сказать, кто из кандидатов способен быть руководителем ФЛГР»

Директор Центра спортивной подготовки сборных команд России, вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Александр Кравцов прокомментировал решение FIS наказать ФЛГР за большое количество допинг-скандалов.

«Абсолютно согласен и солидарен с решением конгресса FIS. Эти санкции четко прописаны и в конвенциях ЮНЕСКО, и в антидопинговых правилах, которыми руководствуется FIS. Санкции уместны, и они свидетельствуют о борьбе FIS с допингом.

Причем FIS требует применения санкций не только к ФЛГР, но и к федерациям фристайла и лыжного двоеборья. Решение конгресса распространяется на все российский лыжные федерации, в которых были допинговые скандалы.

Не могу сказать, кто из кандидатов способен быть руководителем ФЛГР. Могу сказать про себя, но про остальных не могу – я даже их программ не видел», – привоодит слова Кравцова «Чемпионат.ру» со ссылкой на «Радио Спорт».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости