• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Шмигун получила в подарок участок земли и 70 тысяч евро за олимпийскую медаль Ванкувера
3

Шмигун получила в подарок участок земли и 70 тысяч евро за олимпийскую медаль Ванкувера

Эстонский олимпийский комитет в четверг на Ратушной площади организовал празднество в честь Кристины Шмигун-Вяхи, завоевавшей серебряную медаль на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере.

Мэр Таллинна Эдгар Сависаар поздравил Кристину Шмигун от всех таллиннцев, назвав ее королевой лыжни. Город, сообщил Сависаар, решил подарить Шмигун участок на улице Мыйзапыллу.

Также правительство Эстонии выделило Министерству культуры 1,65 миллиона крон на премирование Кристины Шмигун-Вяхи, завоевавшей на Играх-2010 в Ванкувере серебряную медаль в лыжной гонке на дистанции 10 км, и ее тренера Анатолия Шмигуна.

По предложению министра культуры Лайне Янес, Кристина Шмигун-Вяхи получит в качестве премии 1 100 000 крон (примерно 70 тысяч евро), а Анатолий Шмигун — 550 000 крон (порядка 35 000 евро), сообщает DELFI.

3 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
И чего теперь ей делать ? Пробовать за 105 тыщ построить дом ?
Ответ SergSB
И чего теперь ей делать ? Пробовать за 105 тыщ построить дом ?
Неплохая трешка в Таллине стоит 50-60 тыс.
А дом за 100 строится спокойно.
Неплохая трешка в Таллине стоит 50-60 тыс. А дом за 100 строится спокойно.
Да ладно. У нас в МО самый нищебродный дом стоит 200 000. И это просто голый дом. А после отделку уходит уже 300 000. Но такие дома мало кто строит. Все строят серьезнее. И это в МО. А в Таллине нужно строить намного теплее дома.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем