Реклама 18+

Юстина Ковальчик: «Здорово было выиграть у Бьорген»

Олимпийская чемпионка Юстина Ковальчик рассказала о своем выступлении в победной гонке.

«Чтобы выиграть у Марит Бьорген, нужно было помучиться. Пробежала на пределе своих сил. Хорошо знаю, что гонка на 30 км – это моя дистанция. Все держали за меня кулаки сегодня, кроме разве что норвежцев, но три четвертых лыжного мира точно.

Теперь у меня есть все. Так получилось, что даже у Марит нет то, что есть у меня, – всего. Нужно быть везучим человеком, чтобы все так сложилось.

Какие у меня были первые мысли после финиша? Здорово было выиграть у Марит. Супер, что победила. Если же речь идет о всех других темах, то останется горькое послевкусие», – сказала спортсменка в эфире TVP Sport.

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Читайте новости лыжи в любимой соцсети
18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ковальчик сожрала лошадиную дозу допинга и победила, заранее подняв скандал, чтобы её не проверяли, а отдали ей золото, как отдают, чтобы отделаться от вздорной базарной бабы.
0
0
0
Ответ Ладная 53
Эк, как тебя бросает из стороны в сторону: то астматик, то самая сильная спортсменка. Видно, уже поработали менеджеры команды, чтобы вправить мозги...
Причем, обратите внимание, что сделала она это после выигрыша; даже после гонки крайне недружелюбное отношение продолжало оставаться, но потом в течение нескольких часов оно чудесным образом преобразилось; видать, решили менять политику - зачем эта вражда, если золото в кармане.
0
0
0
Ответ femidav
Склочная глупая бабёнка, как и большинство полячек которых я знаю.
Не все полячки, которых ты знаешь, выигрывают золото ОИ ;))) Глупый твой ком
0
0
0
Ответ на ластик
Юстина, конечно, молодец, но то, что она сделала в пьедестале почета, ей самой почета не добавляет. Она спецом обратилась только к финнке, приглашая её к себе на вершину пьедестала, а в сторону Бьорген даже не посмотрела, но норвежка, все-таки, соблюдая приличия, сама взобралась туда. Потом Юстина опять сделала вид, что Марит не существует и приобняла только Сааринен, но Марит сделала робкую попытку приобнять её. Если бы Марит тоже встала бы в позу, церемония превратилась бы в бабью клоунаду. Это неправильно, я думаю, и она будет жалеть об этом. Ведь эти кадры будут видеть и будущие поколения, и она сама, неверняка, не раз будет смотреть далее по жизни. Такие мгновения в жизни, а сама неуважение проявляет в пьедестале почета, когда на шее висит такая медаль. Должна была отбросить все на миг!
Склочная глупая бабёнка, как и большинство полячек которых я знаю.
0
0
0
Да, честнейшая Ковальчик, уличённая в применения допинга, как знамя борьбы с допингом - это сильно.

Лекции о недопустимости допинга ещё осталось читать, как Ярошенко.
0
0
0
Эк, как тебя бросает из стороны в сторону: то астматик, то самая сильная спортсменка. Видно, уже поработали менеджеры команды, чтобы вправить мозги...
0
0
0
Молодец Юстина. Инвалидов обижать не хорошо, но стоит того.
0
0
0
Юстина, респект! Ты самая сильная и самая смелая спортсменка!
0
0
0
Ковальчик всё же смогла доказать, что здоровые люди иногда могут выигрывать у тяжело больных астматиков. Спасибо ей.
А Бьорген пусть рассматривает свои медальки и вспоминает, что к какой кушала и вдыхала.
0
0
0
точно, лично я жутко болел, чтобы ты её обыграла :о)))
0
0
0
Юстина, конечно, молодец, но то, что она сделала в пьедестале почета, ей самой почета не добавляет.
Она спецом обратилась только к финнке, приглашая её к себе на вершину пьедестала, а в сторону Бьорген даже не посмотрела, но норвежка, все-таки, соблюдая приличия, сама взобралась туда. Потом Юстина опять сделала вид, что Марит не существует и приобняла только Сааринен, но Марит сделала робкую попытку приобнять её. Если бы Марит тоже встала бы в позу, церемония превратилась бы в бабью клоунаду.

Это неправильно, я думаю, и она будет жалеть об этом. Ведь эти кадры будут видеть и будущие поколения, и она сама, неверняка, не раз будет смотреть далее по жизни. Такие мгновения в жизни, а сама неуважение проявляет в пьедестале почета, когда на шее висит такая медаль. Должна была отбросить все на миг!
0
0
0
За тебя конечно, Юстинка!:)
0
0
0
Молодец, Юстина : ) Во всём умница
0
0
0
Если человек открыто, не боясь, на весь мир говорит правду, значит он мерзкий? Кто кроме нее сказал, что «золотые» норвежцы, которыми так восхищаются, ставят в пример, немного «болеют», а русских чмырят за ЭПО поголовно? Молодец!!!
0
0
0
Какая же ты все-таки мерзкая! Даже просто порадоваться не смогла - опять ядом обплевалась. Вот уж не думал, что есть спортсменки, превосходящие по хамству и самовлюбленности Слепцову. Оказывается, есть!
0
0
0
Все прогресивное человечество за нее. Лично я не столько за Ковальчик сколько за чистый спорт. Надоели эти инвалиды на лыжах
0
0
0
Даже моя жена болела за Ковальчик :)
0
0
0
я тоже за Ковальчик переживал, ничего в целом против астматиков не имею но... я за чистый спорт
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости