Польский профессор физиологии: «Лекарства от астмы могут увеличить работоспособность организма от нескольких процентов до 20»
Польский профессор физиологии Ян Хмура отметил, что бронзовый призер Олимпиады в дуатлоне Юстина Ковальчик была права, когда сетовала на то, что у лыжниц, больных астмой, есть небольшое преимущество перед конкурентами.
«Лекарства от астмы могут увеличить работоспособность организма от нескольких процентов до 20. Конечно, обобщать нельзя, потому что это вопрос индивидуальный. Но у Юстины Ковальчик по сравнению с конкурентками, принимающими этими медикаменты, уже на старте шансов меньше как раз на эти проценты», рассказал профессор в интервью изданию Przegląd Sportowy.
Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» крупнейшей социальной сети российских болельщиков.
55 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





Я по астме не помню его речей.
А глобально конечно и он изменился и кодекс вада изменился и вообще жисть меняется)))
пих-пих-пих-пихлер
Зарегистрирован 21 февраля 2009, написал 170 комментариев
Из пассажа:
«Однако наличие сальбутамола
в моче в количестве 1000 нг/мл и более является доказательством
нетерапевтического использования вещества. Спортсмены будут нуждаться в
документе, подтверждающем их медицинское состояние и подтверждающем
необходимость медицинского использования этих веществ» явно следует, что больные спортсмены могут сожрать больше сальбутамола, чем здоровые. Хотя написано не по-русски, конечно.
Уважаемые сторонники ВАДА ответьте на простой вопрос и не увиливайте - есть ли такие препараты и дозировки, которые доступны для больных спортсменов, но не доступны для здоровых? Если да, то условия получаются неравные, независимо от того, получает ли кто-то преимущество. И почему если такие препараты и дозировки существуют, то нельзя их разрешить для всех спортсменов?
-----------------------------
)))))))))))
Интернет-споры - самое оно для выяснения таких вопросов )))
«Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно д*бил!». (с)
http://lurkmore.ru/Special_Olympics
к тому же здесь не сказано, что скорость у спортсмена выше. Выше именно выносливость организма
Почитал ленту, особо уделил внимание Вашим ответам на «неудобные» для Вас вопросы.
Опять у всех, кто не согласен с Ересиархом глаза в заднице , мозга нет ну и т.д.
Увы, не вижу смысла в продолжении.
Удачи в графоманских извратах.
Остальным пользователям ресурса: «не поливайте это растение - оно само засохнет»
Также уделите внимание собственно ссылкам на научные труды которые вы изволили проигнорить.
Авось, поумнеете,
в общем, работайте над собой.
Вы меня убедить не сможете.(слабо)
Я Вас убеждать не хочу.(зряшная трата времени)
И не надо хамить в последней фразе, уж постарайтесь.
Эфедрин там.
Задолбишься отмываться потом.