Реклама 18+

Александр Легков: «Извините, что четвертое место»

Призер этапов Кубка мира по лыжным гонкам Александр Легков не смог сдержать слез после финиша в олимпийском дуатлоне, где занял четвертое место.

«Что я могу сказать? У меня роковое какое-то четвертое место. Я сделал все, что мог. Шел, старался. Целую неделю гнал мысли, что до конца не выздоровел. Сегодня встал, нос заложен, но все равно сказал, что выйду на старт, буду бороться.

То, что во время гонки так получилось... Я сделал все, что смог, постарался убежать. Потому что я не понимал первые три круга «на коньках». Все шли, просто «гуляли» по трассе. Мне сначала тренеры говорили, чтобы держался, не дергался. Потом я просто понял, что нет смысла это делать, что нужно стараться, бороться и попытаться убежать. К сожалению, увел за собой не трех человек, не двух, а четверых. А финиш – это не мой козырь, нет нужной резкости.

Мой шанс в работе на дистанции. Поэтому, если бы я чуть раньше стал работать, то догнали бы шведа чуть раньше и точно бы одни убежали. Потому что он уже был никакой. Но к сожалению... Извините, что так получилось. Четвертое место... Это без медали, что я могу сказать еще.

Я говорил Лукашу Бауэру: «Давай вместе работать». Он как будто не слышал меня. Я говорил ему: «Давай попробуем уйти со спуска. Может быть, получится». Он не слышал меня. И все, я про себя сказал: «Будь что будет, надо работать». Вышел вперед и стал работать. Думаю, иначе никто бы не потянулся. Что-то сегодня никто не хотел идти. Может, состояния не было. Но в любом случае, то, что я шел впереди, это сказалось на финишной прямой. Увы, увы», – рассказал Легков в эфире «Россия 2».

Блог Александра Легкова на Sports.ru – читайте здесь.

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Читайте новости лыжи в любимой соцсети
209 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ devamg
Сегодня в биатлоне наши должны и обязательно выиграют золото! Я знала, что в спринте наши выиграют и сегодня будет у нас ЗОЛОТО!Давайте все вместе будем верить в наших ребят и они завоюют ЗОЛОТУЮ Медаль!А Легков выиграет свое ЗОЛОТО в эстафете!
Я же говорила, что наши в биатлоне сегодня масс старт выиграют и угадала. УРА!!!!!!
0
0
0
Александр, да какие извинения. Сотни тысяч людй гордятся Вами. Есть сомнительные победы, а есть «проигрыши» дороже золота. Здоровья Вам, спортивной злости, и всех порвёте на предстоящих стартах/финишах (!). Спасибо за гонку!
0
0
0
спасибо за гонку,молодец!
надеюсь получится у тебя медаль завоевать на этой олимпиаде..заслужил
0
0
0
Александр! Готовься к новым стартам. Олимпиада еще не закончена!
0
0
0
У Легкова просто карма лузера... ну сколько можно уже??? И в интервью стоит - сопли распустил(( Мягкий он слишком для современного спорта... Нет в нем стали, увы.
чушь
0
0
0
Ответ Wolski
да всё Бауэр слышал, он просто не в состоянии был убегать, каким он финишировал то, в 20-ку небось еле въехал, куда уж тут убегать.
отстал на 13 секунд. Вероятно не слышал, хотя хз
0
0
0
Смотрел глубокой ночью и не мог оторвать глаз ни на секунду, ярчайшее впечатление пока от олимпиады. Судьба вернёт должок в эстафете, уверен, главное - не раскиснуть!
0
0
0
Саша, видим, твой девиз -
БОРОТЬСЯ И НЕ СДАВАТЬСЯ,
а, значит, победы - БУДУТ.
0
0
0
Лузеры это те которые держались за спиной Легкова и просто с трусили!У них кишка тонка выигрывать по честному...
Девушка, вы простите мою прямоту, но вы либо не желаете включать свой замечательный мозг, либо просто троллите всех..

Почему тактика - это «нечестно»?
0
0
0
Саня! Ты молодчина!!!! Показал всем как надо биться доконца и не опускать руки, и не падать духом!!!! Пусть наши Олимпийцы, стиснув зубы, так же как ты, сражаются за медали! Так держать! Молодец!
0
0
0
Легков для меня пока главный герой Олимпиады. Вот он характер, когда остальные боялись включиться и догнать шведа, а Саня смог. Это круче медали.
0
0
0
Настоящий мужик! Страна гордится тобой. Уверен, что такое спортивное мужество будет вознаграждено!
0
0
0
блин, жаль парня, но это спорт, то ли сил у него не хватило, то ли с тактикой не расчитал((((
0
0
0
Саша, держись.
Все победы у тебя впереди.
Ты молодец.
0
0
0
Саша, какие извинения...
как обидно..
0
0
0
да ладно,это «маленькая победа надо собой» ты аж 4 ый из 80 ти-это УСПЕХ,4 года шел к этому 4ому месту -МОЛОДЕЦ!!!
0
0
0
Ответ DmKonov
Ну потому что там не полуторка(я бы тоже сомневался) а 50 км классикой - дистанция для Вылегжанина самое оно. А вот насчет Морилова и Петухова - ты не сомневайся - за золото будут биться стопудово.
у мужчин везде есть хорошие шансы. Другоедело, что и конкуренци высокая.
0
0
0
Ответ DmKonov
Ну просто реально жалко тратить Вылегжанина на конек...у него классический ход просто отличный - кстати эта гонка это только подтвердила. Тут вопрос только следующий - что лучше Новиков+Вылегжанин в коньке или Ширяев+ вылегжанин в класике.
Новикова нельзя ставит в эстафету! это ж...проверено не один раз. Первый этап должен бежать Крюков!
0
0
0
За что извинятся??? Зачем?? Саша, ты - самый настоящий ГЕРОЙ!!! Мы же видели, что всего себя отдал, нигде не схалтурил. Очень, очень обидно, что медаль не досталась тебе....

Самое первое чувство после финиша была злость. Злость на шведов. Тактически тормозили всю вторую часть гонки, давая лидеру увеличить преимущество; командно сыграли правильно, но совсем не по спортивному! Иначе, как паразитами, их не назовёшь!! Жаль, что реалии спорта таковы:((
Прям как чувствовала, что на финише Сашку нашего съедят, столько он сил отдал на трассе...главное, что помощи ему не было - Бауэр сдулся на классике, Колонья тоже был невнятным - вот и тащил всех в одиночку.
Как же обидно, блин!!!
0
0
0
Ответ shon33
Кому я должен,то всем давно отдал с щедростью.А вот тебе и тебе подобным она точно ничего не должна.
Я понял, что соблюдать нормы приличного общения по-твоему ты ни перед кем не должен. Замечательно.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости