Реклама 18+

Чепалова отправила письмо Рогге, в котором говорится о работе WADA

Российская лыжница Юлия Чепалова сообщила Sports.ru о том, что отправила электронное письмо президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Жаку Рогге, в котором говорится о работе WADA.

«Сегодня я направила президенту МОК Жаку Рогге обращение о неправомерной политике Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении профессиональных спортсменов и нарушении прав спортсменов», – рассказала Чепалова.

Копии письма отправлены директору европейского офиса WADA Келли Фейруэзеру и президенту ОКР Леониду Тягачеву.

«Сложилась беспрецедентная ситуация, когда WADA нарушает не только нормы, регламентирующие ее деятельность, но и основополагающие права человека. В итоге борьба с допингом превращается в беспредел со стороны спортивных функционеров», – говорится в письме Чепаловой Рогге.

Напомним, что Чепаловой угрожает двухлетняя дисквалификация за использование допинга. Спортсменка собирается обращаться в Спортивный арбитражный суд (CAS).

Читайте новости лыжи в любимой соцсети
13 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Думаю многие бы спортсмены под ним подписались...таже Пехштайн...
0
0
0
Чепалова в роли Прометея?
0
0
0
Эх Юля Юля. Перешла бы в биатлон, хотя бы МДП денежку на адвокатов подкинул, а так лбом в стену
0
0
0
...зевая..
в общем, читал я енто послание и вижу, что ничего Чепалова не поняла.
А самое страшное то, что ничего не поняли те российские чиновники, что за этим письмом стоят..
0
0
0
Смешно уже просто... Давай, позорь Россию дальше ..
0
0
0
Допинг жрут а потом виноват кто то...
Как в Европе - сажать надо, что бы другим не повадно было
0
0
0
«В настоящее время практически невозможна достоверная идентификация случаев экзогенного введения ЭПО в организм. Поэтому для контроля используются изменения физиологических параметров крови, которые обнаруживаются после введения ЭПО. Так, Международный союз велосипедистов (УСИ) использует критерий максимального значения гематокрита (50 объемных % для мужчин). Международная федерация лыжног спорта в качестве такого критерия установила максимально допустимые значения гемоглобина (16,5 г% для женщин и 18,5 г% для мужчин). В случае превышения указанных предельных величин, установленного при проведении контрольной процедуры до соревнований, соответствующий спортсмен отстраняется от участия в соревнованиях в целях защиты его здоровья. Однако, и гемоглобин, и гематокрит - это показатели, на которые оказывают воздействие многие факторы. В частности, оба этих показателя могут существенно изменяться даже после одной тренировки на выносливость среднего объема. Кроме того, эти показатели характеризуются значительной индивидуальной вариабельностью.Поэтому даже превышение величины гематокрита более 50,0 объмных% не может служить доказательством факта злоупотребления ЭПО.»

Вестник ИААФ 1- 2000
ЭРИТРОПОЭТИН КАК ДОПИНГ
Автор: Юрген Шиффер

0
0
0
Может, что-то изменилось? Вполне возможно. Но когда на вопрос обвиняемого отвечают:«Там что-то есть, что-то похожее», и на этом беседа прекращается - выглядит это по меньшей мере странно.
Кроме того, не убежден, что современные приборы ВАДА позволяют достоверно отличить пару-тройку отличий в молекулах естественного и рекомбинантного ЭПО.
Впрочем, химию я изучал в МГУ на заре туманной юности и давно уже не имею к ней никакого отношения.
0
0
0
Ересиарх

Все именно так и есть :)
0
0
0
все олимпиады - грязные спортивные мероприятия политически и по допингу, просто виды спорта вроде лёгкой атлетики, плавания, лыж... не могут без этого обходиться, я больше не смотрю всё это, только игровые виды спорта где хоть как-то не всё от допинга зависит: футбол, например

я уверен на западе допинг кушают будь здоров, особено там где медицина на высоком уровне, все эти фелпсы, массовые обновления рекордов...

ОЧЕВИДНО
0
0
0
Ответ Ересиарх
...зевая.. в общем, читал я енто послание и вижу, что ничего Чепалова не поняла. А самое страшное то, что ничего не поняли те российские чиновники, что за этим письмом стоят..
У меня такое смутное ощущение, что понимает всё только один человек....)
0
0
0
Ответ Yury1
«В настоящее время практически невозможна достоверная идентификация случаев экзогенного введения ЭПО в организм. Поэтому для контроля используются изменения физиологических параметров крови, которые обнаруживаются после введения ЭПО. Так, Международный союз велосипедистов (УСИ) использует критерий максимального значения гематокрита (50 объемных % для мужчин). Международная федерация лыжног спорта в качестве такого критерия установила максимально допустимые значения гемоглобина (16,5 г% для женщин и 18,5 г% для мужчин). В случае превышения указанных предельных величин, установленного при проведении контрольной процедуры до соревнований, соответствующий спортсмен отстраняется от участия в соревнованиях в целях защиты его здоровья. Однако, и гемоглобин, и гематокрит - это показатели, на которые оказывают воздействие многие факторы. В частности, оба этих показателя могут существенно изменяться даже после одной тренировки на выносливость среднего объема. Кроме того, эти показатели характеризуются значительной индивидуальной вариабельностью.Поэтому даже превышение величины гематокрита более 50,0 объмных% не может служить доказательством факта злоупотребления ЭПО.» Вестник ИААФ 1- 2000 ЭРИТРОПОЭТИН КАК ДОПИНГ Автор: Юрген Шиффер
Это статейка за 2000 год?
Ну так наука далеко вперед ушла с тех пор.
Равно как и методы тестирования. Ну вот смотрите, это общеизвестно всем, кто чут чут интересуется вопросом. Спортсмен отпахал в высокогорье и разумеется, его гемоглобин будет высок и не только гемоглобин. НО- его эритроциты природные, они в соответствии со всем другими кровяными показателями. А если Вы приняли ЭПО, то у ВАс сразу парочка показателей крови вывалится, что и будет доказательством того, что ВЫ мошшеничали. И Вы сразу пойдете под дисквал. Я уж молчу о том, что при ЭПО будут еще кое какие изменения в вашей биохимии,по анализу мочи и если это отслеживается- сразу в дисквал. Первые ЭПО вообще сейчас ловятся легко. На уровне отличий эритроцитов. Статьи есть в инете. А ВАДА кстати только тем и занимается. что методики разрабатывает.
Ну ясное дело, ВАДА плохие, нащих ловят, ага.
0
0
0
Ответ Ересиарх
Это статейка за 2000 год? Ну так наука далеко вперед ушла с тех пор. Равно как и методы тестирования. Ну вот смотрите, это общеизвестно всем, кто чут чут интересуется вопросом. Спортсмен отпахал в высокогорье и разумеется, его гемоглобин будет высок и не только гемоглобин. НО- его эритроциты природные, они в соответствии со всем другими кровяными показателями. А если Вы приняли ЭПО, то у ВАс сразу парочка показателей крови вывалится, что и будет доказательством того, что ВЫ мошшеничали. И Вы сразу пойдете под дисквал. Я уж молчу о том, что при ЭПО будут еще кое какие изменения в вашей биохимии,по анализу мочи и если это отслеживается- сразу в дисквал. Первые ЭПО вообще сейчас ловятся легко. На уровне отличий эритроцитов. Статьи есть в инете. А ВАДА кстати только тем и занимается. что методики разрабатывает. Ну ясное дело, ВАДА плохие, нащих ловят, ага.
вот только мне интересно,все понятно «ВАДА хороший -борется в РОССИИ с допингом»,мучает меня вопрос ,что же так повально в России применяют допинг но.. занимают как ни странно места в районе 30 или 40го,а вот европейцы,которые чисты как слеза, занимают первые места и рвут на той же лыжне, как быки???..)))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости