• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Сборной России по лыжным гонкам могут угрожать санкции FIS в случае дальнейших допинг-скандалов
10

Сборной России по лыжным гонкам могут угрожать санкции FIS в случае дальнейших допинг-скандалов

Президент Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Джанфранко Каспер заявил, что в случае дальнейших допинг-скандалов России и Олимпийскому комитету страны (ОКР) могут угрожать санкции.

«Мы не довольный тем, что происходит в Федерации лыжных гонок России (ФЛГР). В России должны произойти изменения в борьбе с допингом. Я не считаю, что за этим стоит система. Но у всех спортсменов был практически один и тот же препарат. Значит, что-то здесь неправильно», – сказал Каспер.

Напомним, что ранее в этом году четыре спортсмена были дисквалифицированы на два года за использование рекомбинантного эритропоэтина: Юлия Чепалова, Евгений Дементьев, Нина Рысина и Наталья Матвеева. Также пять российских биатлонистов сдали положительные тесты на rEPO.

По словам Каспера, в правилах WADA говорится, что в случае нескольких нарушений антидопинговых правил «нужно применять санкции к стране». Глава FIS также выступил за ужесточение антидопинговой политики в России и за более жесткие и строгие правила.

«Если положение вещей не изменится, то мы примем меры против ОКР или тех, кто за это отвечает», – приводит слова Каспера American Chronicle.

10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Всё правильно. 9 человек из одной страны с одним и тем же препаратом. Нужны оргвыводы...
Доброе утро, Каспер.
Какой сумбур в голове. Недовольны флгр, санкции собирается применять к окр (как-будто сам является президентом мок). Или тех, кто за это отвечает - многозначительное заявление, достойное настоящего охотника за привидениями.
Ответ Кошматос
Какой сумбур в голове. Недовольны флгр, санкции собирается применять к окр (как-будто сам является президентом мок). Или тех, кто за это отвечает - многозначительное заявление, достойное настоящего охотника за привидениями.
Здесь же главное - кукарекнуть. Этот еще не отмечался, ну и чтоб узнали, что такой тоже есть - отметился на публике. Пусть не совсем в тему, но...
Это напоминает мне собак на прогулке. У каждого столба надо.
Ответ Yury1
Здесь же главное - кукарекнуть. Этот еще не отмечался, ну и чтоб узнали, что такой тоже есть - отметился на публике. Пусть не совсем в тему, но... Это напоминает мне собак на прогулке. У каждого столба надо.
Но при этом они верят в эффективность этого, мне такая ситуация напоминает уникума, описанного Пелевиным в «Числах».
не так живу
ни с теми дружу
и моя кампания не даст мне шанса
узнать как здорово жить
если ничем не убиваться
и с организмом дружить (с)
не так живу ни с теми дружу и моя кампания не даст мне шанса узнать как здорово жить если ничем не убиваться и с организмом дружить (с)
это откуда?
Ответ Кошматос
это откуда?
noize mc
*кампания = компания
чет туплю
Напугали-то как:)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем