0

Юрий Бородавко: «Отрицательный результат – тоже результат»

Члены мужской сборной России по лыжным гонкам подтвердили лидерские позиции на 15 км классическим стилем в рамках «Красногорской лыжни», однако это не говорит об их оптимальном самочувствии, считает главный тренер команды Юрий Бородавко.

«Сейчас у нас много спортсменов выступают одинаково хорошо и в коньке, и в классике. Поэтому победа Александра Легкова – в общем-то, специалиста конька, не удивительна. Тем более, на этапах Кубка мира Саша уже доказывал, что достаточно силен в классическом стиле. Конечно, на сто процентов я его победу не планировал.

Думал, что лучше выступят Василий Рочев и Николай Панкратов. Но у них гонка, к сожалению, не получилась. Ребята жалуются на одни и те же симптомы: отсутствие свежести, тяжелое самочувствие. Они до сих пор не могут отойти после нагрузок. Думаю, должно пройти какое-то время. Хотя мы надеялись, что с каждым стартом ребята должны набирать форму, пока все сложно.

Говорить о пике формы на Tour de Ski, который вот-вот начнется, сейчас уже не приходится. Но мы все равно поборемся. Выводы делать еще рано. Так часто бывает: кто плохо выступает в ноябре-декабре, выстреливают во второй половине года. Естественно, мысли есть, но время для полного анализа еще не пришло. Не ошибаются только те, кто ничего не делает. В этом году мы пошли на увеличение тренировочного объема. Может быть, где-то это не сработало. Отрицательный результат – тоже результат», – сообщил Бородавко агентству «Весь спорт».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости