• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Юрий Бородавко: «Планов рвать и метать на этом этапе Кубка мира у нас не было»
0

Юрий Бородавко: «Планов рвать и метать на этом этапе Кубка мира у нас не было»

Мужская сборная России не самым удачным образом выступила в прошедшей сегодня в рамках второго этапа Кубка мира в норвежском Бейтоштолене лыжной гонке на 15 км свободным стилем.

В очковую 30-ку попали только Александр Легков, показавший 12-й результат, и Василий Рочев (23-е место). Олимпийский чемпион Евгений Дементьев и вовсе стал лишь 39-м. Объяснение такому выступлению дал главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко. «Гонка сегодня у наших мужчин не получилась. Причины у всех разные. У Жени Дементьева уже на первой половине дистанции прихватило печень, добежал он буквально на морально-волевых. Саша Легков начал в принципе неплохо, но с каждой отсечкой проигрывал все больше и больше, не выдерживая темпа. Более-менее неплохо выступил, пожалуй, только Василий Рочев. Для него как специалиста в «классике» попадание в очки в коньке – достойный результат. Результаты остальных ребят трудно комментировать, гонка у них просто не сложилась.

Лично я расстроен, конечно, но в меру. Планов рвать и метать на этом этапе Кубка мира у нас не было. Результат – следствие больших объемов тренировочной работы, от которых сборники не успели отойти. Иными словами, трагедии никакой нет, но и радоваться тут нечему», – сообщил Бородавко агентству «Весь спорт».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем