• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Александр Легков: «Скоро полечу в Германию обсуждать будущее с Бургмайстером и Кнауте»
10

Александр Легков: «Скоро полечу в Германию обсуждать будущее с Бургмайстером и Кнауте»

Олимпийский чемпион Александр Легков прокомментировал свое третье место в «Югорском марафоне» и рассказал о перспективах продолжения работы со швейцарским тренером Рето Бургмайстером.

«Я не вставал на лыжи после чемпионата России, наверное, недели две. Долго сомневался: бежать «Югорский марафон» или нет. Решение принял буквально накануне вечером. Так что, я доволен третьим местом. Видно, что ребята готовы бежать марафон, а мне было очень тяжело. Пульс был намного выше, чем даже на олимпийском «полтиннике». Но я нисколько не жалею, что вышел на старт.

– С будущим группы Рето Бургмайстера что-то определилось?

– Пока еще нет. Но скоро я полечу в Германию, где буду обсуждать наше будущее с Рето и физиотерапевтом Изабель Кнауте», – приводит слова Легкова «Весь спорт».

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: Весь спорт
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Для Саши жизненно необходимо, если он хочет и дальше прогрессировать, уговорить Рето и Изабель продолжить сотрудничество.
Даже Вяльбе поменяла свою позицию с:
" То, что после Олимпийских игр они(Рето и Изабель) не будут работать с нами – это точно. Если ребята очень захотят оставить их, пусть попробуют найти поддержку в регионах или еще какой-то вариант."
на: "Потребность в иностранных специалистах есть и у нас. ... Ничего отрицательного по поводу работы наших зарубежных коллег мы сказать не можем, поэтому надеемся и на дальнейшее сотрудничество с ними."
Возможно, в благодарность за выступление Саши, возможно, видя позицию министерства и боясь обострять конфликт.
Ответ заблокированному пользователю
Для Саши жизненно необходимо, если он хочет и дальше прогрессировать, уговорить Рето и Изабель продолжить сотрудничество. Даже Вяльбе поменяла свою позицию с: " То, что после Олимпийских игр они(Рето и Изабель) не будут работать с нами – это точно. Если ребята очень захотят оставить их, пусть попробуют найти поддержку в регионах или еще какой-то вариант." на: "Потребность в иностранных специалистах есть и у нас. ... Ничего отрицательного по поводу работы наших зарубежных коллег мы сказать не можем, поэтому надеемся и на дальнейшее сотрудничество с ними." Возможно, в благодарность за выступление Саши, возможно, видя позицию министерства и боясь обострять конфликт.
После золота+бронзы в марафоне и огромного вклада Легкова в серебрянную эстафету было бы странно не поменяй она позицию. Другое дело не будет медалей в Фалуне от иностранной группы, за Вяльбе не заржавеет.
Ответ Agess
После золота+бронзы в марафоне и огромного вклада Легкова в серебрянную эстафету было бы странно не поменяй она позицию. Другое дело не будет медалей в Фалуне от иностранной группы, за Вяльбе не заржавеет.
сначала подумал, что тут про позицию в эстафете. я бы доверил Саше 4 этап при схожем с Сочи рельефе
Хоть бы все трое остались вмести работать!!!
Так как все-таки правильно: Бургмайстер, Бургемайстер или Бургермайстер?
Саша застопорится на одном месте без них,Рето и Изабель нужны ему.
Видимо швейцарцы не хотят их дальнейшего сотрудничества или восхищены работой Рето, особенно в плане улучшения спринтерских качеств Саши =) И предложили ему место тренера спринтерской группы сборной - skirun.ru/2014/04/11/swiss-ski-offered-job-reto-burgemeister/
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем