7

Александр Уваров: «Климов принял решение сосредоточиться на двоеборье»

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров рассказал о перспективах российской команды и решении двоеборца Евгения Климова на тему перехода в чистые прыжки.

«К сожалению, чемпионаты России не открыли нам новых имен. Все-таки, уровень спортсменов, выступающих на международных соревнованиях значительно выше. Есть неожиданность – в тройку сильнейших ни разу не попал Дмитрий Васильев. Это лишний раз показывает, что молодежь активно пробивает себе дорогу – чемпионом России в прыжках на большом и малом трамплинах стал Михаил Максимочкин.

– То есть, по итогам чемпионатов России составы команд на следующий сезоне не претерпят изменений?

– Да, совершенно верно. Но мы должны исходить из того, что, когда будут сформированы тренерские составы и главные тренеры обретут доверие, мы не сможем ограничить их в выборе.

– Двоеборец Евгений Климов не принял решение перейти в чистые прыжки?

– Мы рассматривали Евгения Климова в качестве кандидата для участия в командном старте прыгунов на Олимпийских играх. Он участвовал в контрольной тренировке, но, к сожалению, показал результат, уступающий членам олимпийской команды по прыжкам – и по спортивному принципу не прошел в состав. Сейчас Евгений вместе с личным тренером принял решение сосредоточиться на двоеборье», – приводит слова Уварова «Весь спорт».

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: Весь спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости