Юрий Каминский: «Только два старта в этом сезоне у Крюкова прошли без непредвиденных сбоев»
Старший тренер мужской сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский прокомментировал результаты Никиты Крюкова в нынешнем сезоне.
«Неудача Крюкова в Лахти? Все было бы смешно, если бы не было так грустно. Мы проанализировали этот сезон и увидели: только два старта в этом сезоне у него прошли без непредвиденных сбоев. Оба он выиграл.
А так постоянно что-то случается. Карма, наверное, такая», – рассказал Каминский в интервью «Спорт-Экспрессу».
Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Спорт-Экспресс
12 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




Крюков - ас финишной прямой и он достоин более 2-х побед в сезоне. А золото ОИ - слишком роскошный подарок финам, до слёз обидно за Никиту. Возможно, стоит пересмотреть тактику.
Те же "большие рычаги", которые дают Никите бонус на финишной прямой, часто играют с ним злую шутку на трассе - он не настолько ловок, устойчив и маневренен, как лучшие из его противников. Любой серьезный технический сбой, произошедший с ним по собственной вине или вине соперников, тут же оставляет Никиту вне игры.
Кроме того, он не настолько великий тактик, как бы многим (и мне в т.ч.) того хотелось. Много раз перед решающими разборками он ставил себя в настолько невыгодное положение, что был вынужден рисковать, а рисковать Никите опасно по причинам, описанным выше.
Разумеется, на пике формы все эти шероховатости сглаживаются, и Никита становится настоящей машиной, способной штамповать победы. Но пик формы не может длиться вечно, и как только тело перестает слушаться Никиту на 100%, забирая часть его внимания, Крюков становится уязвим.
По-моему, это уже даже не излишняя уверенность в себе, а самоуверенность.
Он точно знает, что догонит любого, особенно если Нортуг уже где-то сзади, вот и попадает во всякие заварушки, плетясь в середине.