Реклама 18+

Япаров, Бессмертных, Легков и Вылегжанин завоевали первую медаль эстафет в российской истории

Сегодня на Олимпиаде в Сочи Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков и Максим Вылегжанин завоевали серебро в лыжной эстафете.

Эта медаль стала первой для отечественной сборной в мужских эстафетах в российской истории. Последняя медаль сборной СССР в этой дисциплине датирована 1988 годом – тогда в Калгари Владимир Смирнов, Владимир Сахнов, Михаил Девятьяров и Алексей Прокуроров стали серебряными призерами.

Читайте новости лыжи в любимой соцсети
69 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Жду в этой ветке извинений всех кто поливал Легкова грязью после скиатлона, когда парень рвёт на себе жилы за команду нельзя его опускать при малейшей неудачи.
+31
0
+31
Саша - герой этой эстафеты. Ошибка тренеров - отсутствие Черноусова.
+25
-1
+24
Поздравляем!
Е.Устюгов после 5го места в гонке преследования прокомментировал свое место:
"– Зацепиться за Бьорндалена реально было?
– Может быть, и реально, но как вы знаете призовых мест три, а 4-е, 5-е или 6-е, на мой взгляд, не отличаются."

Какой там Легков был на передаче? И если бы он думал также, была бы у нас эта медаль?
давайте скажем спасибо в первую очередь человеку, сделавшему эту гонку.
Ну и Макс мужик, не подкачал)
+28
-6
+22
Фамилию Легкова в заголовке можно было большими буквами написать, а Япарова - маленькими, и сразу получился бы краткий обзор гонки
+15
0
+15
Легков просто нечто!!!удачи ему на марафоне и остальным ребятам нашей сборной!
+8
0
+8
Легков был невероятен. Только благодаря ему, у нас эта медаль. Спасибо Саша, тебе огромное!
+7
0
+7
Легков,конечно, вытащил на пьедестал. Да и парни красавцы, терпели!!!
+6
0
+6
Поздравляю Александра Легкова, благодаря ему у наших эстафетчиков серебро.
+5
0
+5
Легков предстал абсолютным Титаном,в то время соперники предстали титаниками (с) ))) Легков был великолепен сегодня!!
+5
0
+5
Ответ looks
Эстафета оставила двойственное чувство. С одно стороны серебренная медаль, а с другой - явно могли бороться за золото. 1. Легков включился в борьбу ТОЛЬКО на третьем круге. Почему не раньше? Был не уверен в себе или переоценивал возможности соперника? 2. Вылегжанин не смог ликвидировать отрыв в 15 сек. на первом круге. Сил не было или заранее планировал бороться только за серебро? 3. Про расстановку по этапам - тоже куча вопросов. 4. С точки зрения перспектив на следующие гонки за золото. Очень проблематично выглядит и эстафета и 50. Хотелось бы ошибиться.
1) В условиях гор слишком велик шанс вырубиться после первого круга при прохождении на максимальном пульсе (как это было с Мартином Сундбю, который ринулся отыгрывать свое отставание после старта - на картинке было отчетливо видно, как лыжник "тупо встал" на трассе)
3) Многие в теории хотели бы видеть состав следующим образом: Вылегжанин, Бессмертных на классике, Легков, Черноусов (у него форма близкая к Легкову, вероятно, так как он тренировался в одной группе с ним) на коньке... Но тут решение ТШ сборной (приведу текст Александра Краснова: ...все решения в команде принимаются Еленой Вяльбе и Олегом Перевозчиковым, у которых имеются свои причины не ставить Черноусова в эстафету. Вяльбе уже давно объявила, что считает его предателем, а Перевозчикову хотелось видеть в составе своего ученика Япарова, но неужели хотя бы на Олимпиаде нельзя забыть о собственных обидах и интересах ради интереса сборной?!? Глядишь, сегодня бы мы не радовались серебру, а праздновали золото!)
+5
0
+5
Ответ Atata_///
Поздравляем! Е.Устюгов после 5го места в гонке преследования прокомментировал свое место: "– Зацепиться за Бьорндалена реально было? – Может быть, и реально, но как вы знаете призовых мест три, а 4-е, 5-е или 6-е, на мой взгляд, не отличаются." Какой там Легков был на передаче? И если бы он думал также, была бы у нас эта медаль? давайте скажем спасибо в первую очередь человеку, сделавшему эту гонку. Ну и Макс мужик, не подкачал)
Ой ну причем тут Устюгов?.. Ситуации вообще разные... Женя в той гонке тоже боролся, но при всем желании не хватило бы дистанции чтоб достать Беатрикса...
+5
0
+5
Наконец-то! Поздравления парням и всем,кто болел за них!
+4
0
+4
Если в марафоне сумеет подойти к последнему подъему в лидерах, может и золото взять сЧерноусовым. Они вроде вместе тренируются!
+4
0
+4
Реклама 18+
Серебро это хорошо. Но зачем ставить Япарова, который сам признает свои не лучшие кондиции? Почему не поставить на финиш одного из быстрейших конкистов после скиатлона- Черноусова (финишный спурт у него имеется). А Вылегжанин скорее всего с успехом закрыл бы классику.
+3
0
+3
ура!!!поздравляю!!!ну наконец-то..
+3
0
+3
поздравляю парни!
+3
0
+3
Легков гениален!
+3
0
+3
Александр Легков выиграл для России серебро в эстафете - заголовок должен звучать именно так. Хотя, если бы это зависело только от Легков, он выиграл бы золото.
+3
0
+3
Молодцы мужики. За Легкова особенно рад.
+3
0
+3
осталось чувство досады от упущенного золота
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости