• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Александр Панжинский: «Таких падений, как сегодня в спринте, я не припомню»
28

Александр Панжинский: «Таких падений, как сегодня в спринте, я не припомню»

Серебряный призер Олимпийских игр в Ванкувере Александр Панжинский заявил, что Сергей Устюгов мог взять медаль в мужском спринте, если бы не падение на повороте.

«Таких падений я не помню за всю историю. Серега Устюгов сегодня был претендентом на медаль, даже на победу. Смотрелся очень легко.

Вообще чрезвычайно много было падений, поломок инвентаря. По этим случайностям все это больше походило на какой-то городской спринт, где много поворотов, узкие трассы. Трасса была очень рыхлая, разбитая на поворотах», – цитирует Панжинского «Советский спорт».

Опубликовала: Мария Александрова
27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
И Устюгов, и Гафаров были готовы на медаль. Больше ничего говорить не хочется по этому поводу, увы.
Пока самый жирный неуд оргам - это, на мой взгляд, сегодняшние лыжные спринты
!!! Здорово !!!

Канадский тренер поделился лыжами с Российским лыжником!!!

Canadian cross-country coach Justin Wadsworth lends ski to Russian skier
Cross-country coach gives spare ski in sprint semis

http://olympics.cbc.ca/news/article/canadian-coach-justin-wadsworth-helps-out-russian-skier.html
Ответ vasili_dr
!!! Здорово !!! Канадский тренер поделился лыжами с Российским лыжником!!! Canadian cross-country coach Justin Wadsworth lends ski to Russian skier Cross-country coach gives spare ski in sprint semis http://olympics.cbc.ca/news/article/canadian-coach-justin-wadsworth-helps-out-russian-skier.html
И что из этого? Наши немцам помогли утюгом работать при подготовке лыж? Взаимовыручка удел благородных
Всем, кто пишет про фуфельные падения, а также про то, что Устюгов мог легко увернуться и объехать – вы вообще-то хоть раз шли на лыжах по любой трассе с переменным рельефом, а не по парку с банкой пива в руке??? Хоть раз падали на такой скорости??? Даже учитывая уровень спортсменов, все хотят урвать секунду-другую и рискуют, потому и падают. Спринт. Это случай и ничего более. Идущий первым рискует чуть меньше, вот и всё.
А куда Панжинский пропал?
А куда Панжинский пропал?
не отобрался он
Комментарий удален модератором
Ответ Claudio_ Caniggia
Комментарий удален модератором
вполне возможно, командная тактика...
Пошире трассу конечно никак сделать нельзя было, да
Главные новости
Последние новости