Реклама 18+

Тед Лигети: «Жаль, что право проведения Игр-2014 было доверено Сочи»

Олимпийский чемпион в горнолыжном спорте Тед Лигети заявил, что ему не нравится проведение Игр-2014 в Сочи.

«К сожалению, нет ничего нового в сообщениях об опасной ситуации в Сочи. В российских регионах возле Дагестана и Чечни много проблем. К сожалению, это было известно давно, и жаль, что право проведения Игр было доверено Сочи.

Здесь не идеальная ситуация не только с безопасностью. Кроме того, в Сочи пришлось строить всю инфраструктуру, хотя есть много мест, которые хотят провести Олимпиаду, и где все готово, а безопасность лучше», – цитирует Лигети Spox со ссылкой на эфир Sky Sport News HD.

Источник: Spox
Читайте новости лыжи в любимой соцсети
36 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Про олимпийских нытиков - от человека, пережившего Олимпиаду в Лондоне
За месяц до Олимпиады в Рунете окопная война: одни кричат "Все пропало!", другие бьют себя в грудь со словами "Все будет зашибись".

"Патриоты" по традиции видят в каждом косом взгляде всемирный заговор. Все, кто не рвут на себе майки за Сочи 2014, тут же записываются во врагов России.

Критики тоже местами перегибают палку.

А я хотел рассказать, как это было в Лондоне. Не поверите, но... была точно такая же история. Все 7 лет подготовки СМИ писали статьи из серии "Ничего не готово!!!", "Позор на наше Королевство!" и "Выделите еще пару миллиардов, а то все уже потратили". Народ тоже ныл изо всех сил. Казалось, что никому эта Олимпиада уже не нужна давно. Что зря мы на это подписались. Что провал неизбежен.

И чем ближе к Олимпиаде, тем сильнее были крики. В метро висели рекламы на тему "будет мясо! Выезжайте по возможности из города". На дорогах вдруг появились линии движения для участников Олимпиады и ездить по ним должны были запретить даже велосипедистам. Дождь лил без перерыва. С безопасностью выявили большой косяк прямо перед Олимпиадой и в срочном порядке пришлось залатывать дыры. На пике истерии Министерство Обороны ставит зенитную установку на крыше жилого дома, чем окончательно выбешивает миролюбивый Лондон.

А потом... приезжает Митт Ромни, тогда еще кандидат в президенты США, человек, в прошлом ответственный за Олимпиаду в Атланте. Приезжает в Лондон и решает присоединиться к стройному хору критиков. За несколько дней до открытия Олимпиады 2012 он произносит речь типа "чего это у вас ничего тут не готово, а?"

И все вдруг меняется с минуса на плюс. Все - от лондонцев до СМИ - вдруг полностью меняют показания и начинают говорить, что все на самом деле хорошо, что все готово. Тут как в плохом голливудском фильме еще и дожди прекращаются.

В итоге, было полное ощущение, что все нытики до одного уехали из Лондона. Открытие было просто невероятное. Лондон всегда прекрасен, но во время Олимпиады это были по-настоящему золотые дни. Было полное ощущение, что проходит что-то невероятное. Все реально ждали катастрофы, а на деле получился праздник жизни (#пирдуха). Такого счастливого города я никогда не видел. Все улыбались, все помогали друг другу и получилось все на 5+. Мяса в транспорте вообще не было, с безопасностью тоже все ок было. Выделенные полосы для олимпийцев в итоге открыли для всех через пару дней.

Это я к чему? Мне кажется, что критика до Олимпиады - это нормально. Это защитный механизм. Попытка коллективного бессознательного применить кнут по отношению к организаторам - чтобы они не расслаблялись. Когда в Сочи появятся первые олимпийцы, все будет хорошо. Вот увидите.
+14
-3
+11
вот чудак человек. все его сограждане озаботились правами пидоров в России, а он, гляди ка, о безопасности какой-то лепечет!
+6
-1
+5
Вот мне интересно сработает ли на наших спортсменов факт такой вот антипатии к городу у многих спортсменов в котором тебе соревноваться, тем более на самых представительных соревнованиях. Ну невозможно же с таким негативом приезжать и занимать высокие места, мне кажется даже это должно сыграть нам на руку.
+5
0
+5
Вообще логика Лигети мне нравится, ну давайте проводить зимние олимпиады по кругу там где есть инфраструктура:Солт-Лейк, Турин, Ванкувер, Солт-Лейк, Турин, Ванкувер.
+4
0
+4
Ответ do not drink
Ну всё понятно. Вы просто разницы не знаете между федеральным, региональным и муниципальным бюджетами.
Интересно сравнить, как живут другие российские регионы (особенно русские) по сравнению с Москвой и что дало бы им перераспределение московских денег. Давайте возьмём несколько русских областей, так, чтобы в сумме их население составило примерно столько же, сколько в Москве – 11,5 млн. человек. Нижегородская область – 3,3 млн., Псковская область – 0,67 млн., Новгородская область – 0,63 млн., Костромская область – 0,67 млн., Вологодская область – 1,2 млн. , Ярославская область – 1,3 млн., Владимирская область – 1,4 млн. , Ивановская область – 1,1 млн., Рязанская область – 1,2 млн. Итого: 11,4 млн.

Совокупный их бюджет по доходам в 2012 году составит соответственно: 93,3 млрд., 25,5 млрд., 26,5 млрд., 17 млрд., 34,6 млрд., 38,9 млрд, 34 млрд., 24,2 млрд., 30,8 млрд. Итого: 324 млрд. рублей. Бюджет Москвы (с такой же численностью населения, как у этих регионов) на 2012 год – 1,45 трлн. рублей. Или на человека – в 4,5 раза больше.

Что дал бы перевод 380 млрд. «незаработанных рублей» из московского бюджета в бюджеты этих 9 областей? Их бюджеты удвоились бы (точнее – выросли бы в 2,2 раза). Но даже и в этом случае на одного москвича приходилось бы в 1,6 раза больше бюджетных средств.

Но Москва потеряла бы немного. Что такое для столицы 380 млрд. рублей? Это всего лишь две статьи её расходов: «градостроительная деятельность» – 315,5 млрд., и «средства массовой информации, спорта, рекламы» – 39,1 млрд. (итого 355 млрд.). Всего лишь перестали бы строить уродливые здания и кормить такие структуры, как газета «Тверская, 13».

Зато эти деньги могли бы предотвратить ускоренное вымирание русских областей. О том, какого уровня там достигла социальная катастрофа, говорит хотя бы такое радостное сообщение руководства Нижегородской области об «оптимизации бюджета»:

«В области в рамках оптимизации расходов производится сокращение малокомплектных школ. В 2009 году было закрыто 96 общеобразовательных школ и сокращено 1390 учителей. В результате этих действий органы местного самоуправления сэкономили 150 млн. рублей. В сфере здравоохранения было сокращено 1 тыс. 271 койка круглосуточного содержания».
+4
0
+4
Лигети - долбоеб
+4
-1
+3
"хотя есть много мест, которые хотят провести Олимпиаду"- это какие такие места хотят провести ОИ?
И про безопасность... замучают бдительностью)

Скорей бы ОИ.
Задрали подобные метатели определенной субстанции.
+3
-1
+2
Ответ do not drink
Ну у нас-то ситуация несколько иного плана. Нас не столько волнует что там готово, сколько почему это так дорого. И зачем это так дорого, если медали без нас делят.
Дорого потому что дыру в которой даже канализации не было нужно было превратить в нормальный город.Это не Ванкувер где все и так идеальное было и ничего строить не нужно было.
Дорого-понятие относительное.Все расходы меньше годового бюджета Москвы.
+3
-1
+2
Пройдут игры и все заткнутся
+2
-1
+1
Ответ do not drink
И что? Деньги от продажи нефти поступают в московский бюджет?
Нет,мимо проходят.А Москва догнала НЙ и Токио по размеру бюджета благодаря инновациям и стала финансовым центром мира
+1
0
+1
Если смотреть на это спокойно, то это правильно сказано иностранным товарищем. Эта сумасшедшая инфраструктура сказалась на экономике 2012-2014 гг. Да и места в детсадах не являются достаточными для наших маленьких граждан. Детские больницы, детские спортивные школы - тормознулось все это в угоду этим египетским пирамидам в Сочи. Иностранный товарищ правильно упомянул про старые добрые горнолыжные центры. Они работали, работают и будут работать. А в Сочи врядли - что я не знаю свой народ?.
+2
-1
+1
Ответ Frieda
Какой крупный колбасный специалист... Пуся, зайди на сайт http://www.sdelanounas.ru/
Когда будешь за железным занавесом варить кашу из распиленной "Булавы" мозги быстро на место встанут.
+1
0
+1
. Кроме того, в Сочи пришлось строить всю инфраструктуру, хотя есть много мест, которые хотят провести Олимпиаду
============================================================
А его какое дело, что пришлось строить в Сочи? Главное, чтобы всё было готово для соревнований, А его дело приехать и соревноваться, а не выяснять, построена инфраструктура с нуля или уже была готова
+1
0
+1
Ответ do not drink
Чувствую бесполезное занятие... "Блог Толкователя" это, конечно, аргумент посильнее каких-то статистических выкладок) Ок. Прямо или косвенно всё в нашей замечательной стране раздуто нефтедолларами. В том числе и в нижеперечисленных субъектах РФ, которые тоже нифига нужного и инновационного не производят, не сеют-не пашут или убрать не могут и то что вспахали-засеяли, но прикармливаются дотациями из федерального бюджета в социальную сферу, чтобы хоть как-то болты удержать на вскипевшем чайнике недовольства. И дело не в Москве, а в руководстве, которое проводит безответственную популистскую экономическую политику, тупо кормя сырьевыми бабками народонаселение, лишь бы оно заткнулось, не используя ни разу благоприятной конъюнктуры для сколачивания и вложения капиталов в реальный сектор. Короче, вы обречены ходить по кругу в поисках внутренних и внешних врагов) А с меня хватит гениальных опусов)
Раздуто неравномерно.с остальным согласен
0
0
0
Ответ do not drink
Чувствую бесполезное занятие... "Блог Толкователя" это, конечно, аргумент посильнее каких-то статистических выкладок) Ок. Прямо или косвенно всё в нашей замечательной стране раздуто нефтедолларами. В том числе и в нижеперечисленных субъектах РФ, которые тоже нифига нужного и инновационного не производят, не сеют-не пашут или убрать не могут и то что вспахали-засеяли, но прикармливаются дотациями из федерального бюджета в социальную сферу, чтобы хоть как-то болты удержать на вскипевшем чайнике недовольства. И дело не в Москве, а в руководстве, которое проводит безответственную популистскую экономическую политику, тупо кормя сырьевыми бабками народонаселение, лишь бы оно заткнулось, не используя ни разу благоприятной конъюнктуры для сколачивания и вложения капиталов в реальный сектор. Короче, вы обречены ходить по кругу в поисках внутренних и внешних врагов) А с меня хватит гениальных опусов)
Какой крупный колбасный специалист... Пуся, зайди на сайт http://www.sdelanounas.ru/
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Прямо или косвенно это деньги нефтяные.6% реальный сектор,а остальное сфера обслуживания раздутая нефтедолларами
Под реальным сектором стоит понимать производство, а не бездумное высасывание недр.
В общем разберётесь)
0
0
0
Ответ do not drink
Предлагаю организовать движение "Хватить какать стране в мозг!" http://budget.mos.ru/income_sector
Прямо или косвенно это деньги нефтяные.6% реальный сектор,а остальное сфера обслуживания раздутая нефтедолларами
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
«Хватит кормить Москву!» – как мы видим, этот лозунг имеет под собой основание. То, что Москва перенасыщена деньгами, говорит такой факт, что расходы бюджета столицы России в 2,5 раза выше в Лондоне. При том, что население Лондона – всего в 1,5 раза меньше, чем в Москве. А расходы Парижа (Иль-де- Франс) и вовсе в 5 раз меньше, чем в Москве. При том, что численность населения Иль-де-Франса такая же, как в Москве (11,7 и 11,5 млн. человек соответственно). Все эти данные можно посмотреть на странице московского правительства (чтобы нас не обвиняли в голословности). Но от таких безумных расходов Москва не становится Лондоном или Парижем ни по уровню жизни, ни по экологическим параметрам, ни по уровню заболеваний, ни по продолжительности жизни москвичей. Не в коня корм. Так пусть уж лучше другие поедят, может у них получится.
Предлагаю организовать движение "Хватить какать стране в мозг!"
http://budget.mos.ru/income_sector
0
0
0
Ответ do not drink
Ну всё понятно. Вы просто разницы не знаете между федеральным, региональным и муниципальным бюджетами.
«Хватит кормить Москву!» – как мы видим, этот лозунг имеет под собой основание. То, что Москва перенасыщена деньгами, говорит такой факт, что расходы бюджета столицы России в 2,5 раза выше в Лондоне. При том, что население Лондона – всего в 1,5 раза меньше, чем в Москве. А расходы Парижа (Иль-де- Франс) и вовсе в 5 раз меньше, чем в Москве. При том, что численность населения Иль-де-Франса такая же, как в Москве (11,7 и 11,5 млн. человек соответственно). Все эти данные можно посмотреть на странице московского правительства (чтобы нас не обвиняли в голословности).

Но от таких безумных расходов Москва не становится Лондоном или Парижем ни по уровню жизни, ни по экологическим параметрам, ни по уровню заболеваний, ни по продолжительности жизни москвичей. Не в коня корм. Так пусть уж лучше другие поедят, может у них получится.
0
0
0
Ответ do not drink
Ну всё понятно. Вы просто разницы не знаете между федеральным, региональным и муниципальным бюджетами.
Одним из главных трендов протестного сезона стало пробуждение регионального самосознания с движущим лозунгом «Хватит кормить Москву!». Блог Толкователя решил выяснить, сколько Москва могла бы вернуть денег обратно в Россию. Только «Газпром» платит в московский бюджет 160 млрд. руб. в год, а дотации на москвича – выше, чем на чеченца.

То, что «Москва ничего не производит, но жирует» стало уже аксиомой (в России «производить» означает добывать сырьё). Примерно такие же обвинения можно услышать от большинства россиян в адрес Кавказа (хотя, справедливости ради, та же Чечня добывает немного нефти – чуть более 1 млн. тонн в год). Такое перераспределение сырьевой ренты в стране является продолжением её государственности, где на вершине пирамиды располагается служило-карательное сословие. А Москва и Кавказ – это регионы, где это сословие существует в наивысшей концентрации.

Но насколько сильно та же Москва объедает остальные регионы России, особенно русские? Обратимся к московскому бюджету – бухгалтерской книге, где относительно подробно расписаны доходы и расходы столицы.

В 2010-11 годах бюджет Москвы составлял около 1,2 трлн. рублей. Из этих денег только на перечисления «Газпрома» пришлось 159,7 млрд. рублей. Ещё 46,3 млрд. рублей в московский бюджет перечислили нефтяные компании («Роснефть», ЛУКОЙЛ и др.), энергетические компании – 11,9 млрд. Т.е. крупные компании только из этих трёх отраслей принесли москвичам 218 млрд. рублей, или примерно 18% столичного бюджета.

Запрети в России т.н. «трансфертные цены», перенеси регистрацию крупнейших сырьевых компаний из Москвы – и эти деньги могли бы получать регионы. А сейчас, наоборот, продолжается исход крупных фирм из провинции. К примеру, одной из последних регионы в 2006 году покинула «Сибнефть». Вместо Омска она встала на учёт в налоговой службе Санкт-Петербурга, и бюджет Омской области потерял 6 млрд. рублей дохода, а это 35% от всего объёма налоговых доходов.

Но Москва объедает регионы не только косвенно, но и напрямую.

Так, субвенции и субсидии из федерального бюджета составили в 2011 году 161 млрд. рублей (кстати, при Лужкове эта цифра была 41-47 млрд.). Раньше, эти выплаты называли «на исполнение столичных функций». Сейчас никак не называют.

Много или мало эти 161 млрд. рублей? Перепись населения показала наличие в Москве 11,7 млн. человек. Т.е. на одного москвича в среднем пришлось 13,7 тыс. рублей «субвенций и субсидий». И оказывается, что эта сумма больше, чем кормление Чечни – в гордой горской республике дотаций приходится по 13 тысяч рублей на человека. 13,7 тыс. на москвича – это почти в 14 раз больше, чем на нижегородца (1 тысяча) и в 7 раз больше, чем на новгородца (1,9 тысячи). Но справедливости ради необходимо сказать, что Якутия кормится из бюджета в 3 раза сытнее, чем Москва (43 тыс. на человека в год).

То есть только две эти статьи – отчисления крупных сырьевых компаний и дотации из федерального бюджета дают Москве почти 380 млрд. рублей. То есть треть бюджета столицы.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости