79

Елена Вяльбе: «Из моей команды флаг в Сочи-2014 точно никто не понесет»

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Елена Вяльбе сообщила, что знаменосцем сборной России на Олимпиаде в Сочи точно не станет лыжник.

«Я очень суеверная, а еще я знаю, что тот, кто несет флаг на открытии Олимпийских игр, затем не выигрывает золото. Выводы можете сделать сами. Так что, из моей команды флаг точно никто не понесет. Но мы в любом случае будем гордиться знаменоносцем сборной России, кого бы на эту роль не выбрали.

Нужно быть внизу, а для нас это неприемлемо – мы же будем в горах, на высоте. Думаю, среди тех, кто будет жить в прибрежном кластере, легко можно найти достойные кандидатуры. Думаю, Плющенко – отличный кандидат. Тем более, у него это будет уже четвертая Олимпиада. Правда, эта статистика… Помню, Леша Прокуроров дважды нес флаг на открытии, а выиграть золото так и не сумел. Так что, я думаю, с этим делом лучше не рисковать», – рассказала Вяльбе в интервью Team Russia-2014.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Team Russia-2014
80 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
По-моему, кому нести флаг - это вообще не вопрос. У меня никаких сомнений нет. Идеальная кандидатура - Яна Романова.
Ответ заблокированному пользователю
По-моему, кому нести флаг - это вообще не вопрос. У меня никаких сомнений нет. Идеальная кандидатура - Яна Романова.
а что? я ЗА! :о)
Ответ заблокированному пользователю
По-моему, кому нести флаг - это вообще не вопрос. У меня никаких сомнений нет. Идеальная кандидатура - Яна Романова.
Значит Вы предлагаете Яну вести на ОИ? Пожалуйста не надо!
а еще я знаю, что тот, кто несет флаг на открытии Олимпийских игр, затем не выигрывает золото...Думаю, Плющенко – отличный кандидат.
===============================================
Добрая, добрая, Елена )
Ответ Cruz
а еще я знаю, что тот, кто несет флаг на открытии Олимпийских игр, затем не выигрывает золото...Думаю, Плющенко – отличный кандидат. =============================================== Добрая, добрая, Елена )
Может она считает, что места в мужском одиночном катании будут со 2-го разыгрываться.
Пусть Барнашов несет, хоть какая то польза от него будет)
Бред про суеверия и всё такое. Как вроде не президент федерации, а бабка у подъезда.

Рассмотрим наших знаменосцев:
Кортина-56: Гончаренко (коньки) - бронза
Скво-60: Сологубов (хоккей) - бронза
Инсбрук-64: Гришин (коньки) - серебро
Гренобль-68: Маматов (биатлон) - ЗОЛОТО
Саппоро-72: Веденин (лыжи) - ДВА ЗОЛОТА
Инсбрук-76: Третьяк (хоккей) - ЗОЛОТО
Лэйк-Плесид-80: Тихонов (биатлон) - ЗОЛОТО
Сараево-84: Третьяк (хоккей) - ЗОЛОТО
Калгари-88: Букин (фигурное) - ЗОЛОТО
Альбервилль-92: Медведцев (биатлон) - серебро
Лиллехаммер-94: Чепиков (биатлон) - ЗОЛОТО, серебро
Нагано-98: Прокуроров (лыжи) - без медалей (4-е лучшее)
СЛС-02: Прокуроров (лыжи) - без медалей
Турин-06: Дорофеев (коньки) - серебро
Ванкувер-10: Морозов (хоккей) - без медалей (1/4)

Итого: 15 игр, 8 золотых медалей, 14 медалей всего. Крутое проклятие, чего уж там
Пускай Слепцова несёт,она так и так ни чего не выиграет.
В Лиллехаммере в 1994 году Сергей Чепиков нес флаг и выиграл золото и серебро. Среди Советских спортсменов несли флаг и выигрывали Игры - Третьяк, Александр Тихонов, Виктор Маматов и Андрей Букин (фигурное катание). Может хватит суеверий?!
А что, обязательно спортсмен должен нести?
Предложите А.И.Тихонову или самой Вяльбе ))), куда достойнее.
Ответ Oleg65
А что, обязательно спортсмен должен нести? Предложите А.И.Тихонову или самой Вяльбе ))), куда достойнее.
Согласно суеверию Вяльбе, если она понесет флаг, то вообшех никто из лыжников золото не возьмет. А если понесет Мутко - то вообще Россия без золота останется. :)
Ответ torpedouk
Согласно суеверию Вяльбе, если она понесет флаг, то вообшех никто из лыжников золото не возьмет. А если понесет Мутко - то вообще Россия без золота останется. :)
Тогда, однозначно АИТ.
Его в федерации биатлона не любят, значит примета сработает "наоборот" )))
согласна...Устюгов тож не понесет и точка!...)
Пусть Роднина несет. Заслуг у нее тьма тьмущая, выигрывать она ничего больше не собирается. Так что ффпиред Ирина Константиновна :)
Ответ CaroL
Пусть Роднина несет. Заслуг у нее тьма тьмущая, выигрывать она ничего больше не собирается. Так что ффпиред Ирина Константиновна :)
пусть сама Вяльбе и несёт! она здоровьем не обижена,небось донесёт куда надо!)
Ответ Batat
пусть сама Вяльбе и несёт! она здоровьем не обижена,небось донесёт куда надо!)
У нее что-то с лицом.. в смысле, она вечно чем-то очень недовольной выглядит. Негоже такое лицо на обозрение с флагом выпускать. Еще подумают, что ее так наказывают :)
Вильхельм несла флаг в Турине и выиграла золото .
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем