Лыжные гонки. Турнир в Муонио. Хазова и Седов победили, Чекалева – 2-я, Ковальчик – 24-я

Российская лыжница Ирина Хазова выиграла гонку на 10 км свободным стилем на турнире в финском Муонио, полька Юстина Ковальчик заняла 24-е место. У мужчин на 15 км победил россиянин Петр Седов.

14 комментариев
Какой-то пердимонокль с этими результатами! Сначала Ковальчик давали 19-е место (она в Фейсбуке тоже написала, что стала 19-й), а в протоколах на сайте организаторов она стоит 24-й. Та же Полина Медведева сначала в протоколах была 28-й, а в итоге оказалась на 53-м месте.

Ковальчик после сегодняшней гонки сказала: "Праздник случается не каждый день. Тяжелый бег, боль в ногах. Сейчас просто нужно сделать выводы и забыть эту гонку".

Ничего страшного в таком результате не вижу. Помнится, в ноябре 2010-го на ФИС-гонке в Бейтоштолене Петя Нортуг на коньковой пятнашке был только 49-м, а Петя Седов - вторым. Чем закончился тот сезон (ЧМ-2011 в Осло), думаю, напоминать никому не нужно. Так что keep calm, друзья!

Что касается Хазовой, то два или три года назад на предсезонном ФИС-старте в Бруксвалларне она тоже была второй в коньке (вслед за Каллой, по-моему). Но в том сезоне больше не показала ни одного вразумительного результата.

Так что, думаю, пока далеко идущих выводов по этим ФИС-гонкам делать не стОит.
+2
Че то как то непонятно требую разъяснений!?
За Иру приятно,неужели она опять будет жечь как в том Олимпийском сезоне?
И что же случилось с Ковальчик???
+1
0
+1
Не знаю, почему результаты написали на основе неофициальных протоколов, на оф. сайте Муонио топ-15 такая:
+1
Вот и наступила старая песня под названием "Ковальчик под нагрузкой в начале сезона". Или дело чисто в проблемном с недавних пор коньке?

Удивлён, что Хазова обошла призёра ЧМ в этом виде Чекалёву. Причём солидно так обошла, аж полминуты привезла. Все силы ушли на ̶с̶и̶д̶е̶н̶и̶е̶ ̶з̶а̶ ̶с̶п̶и̶н̶о̶й̶ ̶К̶о̶в̶а̶л̶ь̶ч̶и̶к̶ классику?
0
0
0
В мужских лыжах у нас попасть на ОИ будет не легче, чем завоевать на них медаль.
0
0
0
Вот и наступила старая песня под названием "Ковальчик под нагрузкой в начале сезона". Или дело чисто в проблемном с недавних пор коньке? Удивлён, что Хазова обошла призёра ЧМ в этом виде Чекалёву. Причём солидно так обошла, аж полминуты привезла. Все силы ушли на ̶с̶и̶д̶е̶н̶и̶е̶ ̶з̶а̶ ̶с̶п̶и̶н̶о̶й̶ ̶К̶о̶в̶а̶л̶ь̶ч̶и̶к̶ классику?
Судя по третьему месту хотя бы, результаты всерьез принимать не надо.