Реклама 18+

Джанфранко Каспер: «В Сочи не будет большого праздника. У меня нет иллюзий»

Президент Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Джанфранко Каспер рассказал о проведении Игр-2014 в Сочи.

«В Сочи не будет большого праздника. В этом регионе мало знакомы с зимними видами спорта, здесь нет лыжных клубов, хоккейного клуба. Здесь нет ничего. Будет сложно создать атмосферу Игр. С учетом сокращения зрительских мест и обеспечения безопасности у меня нет иллюзий относительно атмосферы.

Я думаю, что в будущем мы вернемся к проведению меньших по размаху Олимпиад. Тенденция Игр к увеличению исчезнет, сейчас тренд – больше, больше, больше. Маленькими Олимпиадами проще управлять и контролировать.

Бойкотировать Игры нельзя ни в какой стране. Мы должны говорить о спорте и только о нем. Невозможно преподать урок целой стране, в обратном случае мы не должны были ехать в Пекин в 2008 году», – цитирует Каспера AFP.

Источник: AFP
Читайте новости лыжи в любимой соцсети
91 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Когда читаешь авторские отжимки спортс из различных интервью,то может создастся впечатление,что вся страна и весь мир ополчился против Сочей...На самом деле,это только иллюзия от тенденциозной подачи материалов...В целом Джанфранко,вполне вменяемый дядечка и в его высказываниях достаточно позитива о наших ОИ...А вот чего больше в спортс-погони за низкопробным рейтингом или агента влияния Госдепа США,думаю в этом еще предстоит разобраться компетентным органам...
+40
-6
+34
Каспер,в Пьонхчанге вообще ничего лыжного нет:ни традиций,ни зрителей.Они провели самый унылый ЧМ по биатлону,а им за это ОИ-2018 доверили.Да мы по сравнению с ними гиганты.
+21
0
+21
Не. Он до сих пор считает, что Россия это Москва, Питер и Казань. Теперь вот еще Сочи добавились. А все остальное это жуткие одноэтажные трущобы с медведями на улицах и алкашами на дорогах. В чем то он прав. Я про медведей. В Томской области эти красавцы подкоп соорудили. В закрытый город.
- Правда, что у вас в России медведи прямо по дорогам ходят? - Брехня! Нет у нас никаких дорог...
+18
0
+18
Трезвая мысль.
+14
-4
+10
Зря так Каспер. Это он выводы сделал исходя из прошлогоднего этапа по лыжным гонкам в Сочи. Тогда было действительно стыдно, горстка волонтеров наблюдали за звездами зимнего спорта. Но не ссы, швейцарец, на Олимпиаде будет все по другому! Не знаешь ты русских людей!
+10
0
+10
В Сочи не будет большого праздника. В этом регионе мало знакомы с зимними видами спорта, здесь нет лыжных клубов, хоккейного клуба.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хотелось бы услышать от г-на Каспера экспертный рассказ о хоккейном клубе французской деревни Альбервилль или лыжных клубах японского Нагано.
И про "мало знакомы". Ему никто еще не рассказал о существовании ТВ и Интернета? Ну, вот в Сочи и узнает, как раз.
+9
0
+9
Фсе пропало)
А вообще сайт удручает.
+8
0
+8
Лучше недооценить и удивиться, чем разочароваться.
Будет все классно, я же знаю наших людей. В основной своей массе мы все хорошие, как бы интернет не создавал ощущение вечно ноющих и унылых троллей.
+12
-4
+8
Ничего, вот дождёмся февраля, а там посмотрим, что и как.
В России зимние виды спорта не только любят, смотрят, но и вполне сносно в них разбираются. Если Сочи и находится в субтропиках, это не значит, что сочинцы не умеют болеть. Столько наших болельщиков ездят по всему миру на соревнования. Взять хотя бы биатлон, полно болельщиков из России ездят на этапы КМ. И вряд ли упустят возможность поболеть за своих спортсменов на родной Олимпиаде.
А на счёт праздника... Наши любят устраивать праздники и для себя и для других. А, уж, поразить и удивить иностранцев русским гостеприимством и хлебосольством у нас в крови. Нечего унывать! Это наш праздник спорта!!
+8
-1
+7
Каспера можно где-то понять. В Европе на этапах КМ по горным лыжам и прыжкам с трамплина собираются десятки тысяч, иногда и до ста тысяч доходит. А в Сочи на этих видах будут максимум 8 тысяч, в России эти виды спорта не популярны..плюс безопасность- на трассе нельзя будет стоять. на этих ОИ уклон сделан в сторону хоккея и фигурного катания, а не лыжных видов
+6
0
+6
У меня другая информация, и она совсем не в розовом свете.
у вас информация, а у меня билеты на руках, и чтобы их купить мне потребовалось только в нужное время быть у компьютера и заранее зарегистрироваться на tickets.sochi2014)
и, кстати, билеты до сих пор выкидывают партиями, вчера я видела мужской биатлон (гонка преследования) за 3500. просто мониторить нужно сайт.
+6
0
+6
В Турине как дела с хоккейной командой обстоят? А в Нагано?
Про Солт-Лейк не в курсе, мб чего в ECHL есть
+7
-2
+5
Читал, как некоторым повезло урвать остатки)
Некоторым повезло урвать остатки. Некоторым - не повезло урвать остатки. Некоторые купили спокойно, некоторые - неспокойно, некоторые - не купили. Все зависело от расторопности, т.к. спрос на билеты был ажиотажный.
Но это наверно, новость только для Вас и Каспера. Остальные покупали билеты вместо того, чтобы ныть.
+5
0
+5
Ответ Aporte
Каспер прав.Не стоит надеяться,что толпы болельщиков поедут в Сочи.Иностранцы,в отличие от нас умеют считать свои деньги.А меры безопасности,предпринимаемые к Играм,сократят количество россиян,желающих посетить игры.Местное население,привлечённое на трибуны разными способами,болеть не умеет.
Не стоит надеяться,что толпы болельщиков поедут в Сочи.
-------------------------------------------------------------------------------
Да? Ну зайди на сайт ОИ, попробуй купить билет на какие-нибудь внятные соревнования. Потом расскажешь, что получилось.
+5
0
+5
Ответ Aporte
Каспер прав.Не стоит надеяться,что толпы болельщиков поедут в Сочи.Иностранцы,в отличие от нас умеют считать свои деньги.А меры безопасности,предпринимаемые к Играм,сократят количество россиян,желающих посетить игры.Местное население,привлечённое на трибуны разными способами,болеть не умеет.
.А меры безопасности,предпринимаемые к Играм,сократят количество россиян,желающих посетить игры
___
Какие, например?

Местное население,привлечённое на трибуны разными способами,болеть не умеет.
__
Вот спасибо)
+5
-2
+3
Ответ volga_olga
В этом регионе мало знакомы с зимними видами спорта -- Он в курсе, сколько в России регионов? И что у нас есть поезда и самолеты?
Не. Он до сих пор считает, что Россия это Москва, Питер и Казань. Теперь вот еще Сочи добавились. А все остальное это жуткие одноэтажные трущобы с медведями на улицах и алкашами на дорогах.
В чем то он прав. Я про медведей. В Томской области эти красавцы подкоп соорудили. В закрытый город.
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
Касательно фразы ,,,местное население,,, с чего вы взяли что оно будет вообще на трибунах....???? все обычные жители кто хотел бы посетить Олимпиаду ценами а вернее отсутствием недорогих билетов тупо не попадут туда
Местное население уже давно предупредили, чтобы запасались продуктами и не высовывались из своих домов, а для школьников на это время планируются каникулы...
+4
-1
+3
Он на луне что ли живет...и за 100 дней до старта Сочи оттуда упал....
+3
0
+3
В этом регионе мало знакомы с зимними видами спорта
--
Он в курсе, сколько в России регионов? И что у нас есть поезда и самолеты?
+6
-3
+3
Да? Ну зайди на сайт ОИ, попробуй купить билет на какие-нибудь внятные соревнования. Потом расскажешь, что получилось. Да? А ничего, что их вообще нельзя было купить на внятные соревнования? Вроде бы про это неоднократно писали. Разве есть сомнения, что даже билеты для быдла разошлись по своим, участникам путингов? Вот такая толпа, причем подконтрольная, там и будет, и не беда, что болеть будут не в такт)
Почему нельзя купить? Я купила, моя подруга купила, здесь на форумах люди тоже писали, что купили - биатлон, фигурное катание - это "внятные соревнования"?
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости