• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • FIS утвердила изменение трассы в Сочи для женской гонки на 10 км классическим стилем
Фото
23

FIS утвердила изменение трассы в Сочи для женской гонки на 10 км классическим стилем

Специальная комиссия Международной федерации лыжного спорта (FIS) во главе с экспертом по гомолокации лыжных трасс Джоном Албергом утвердила изменение олимпийской трассы в Сочи для женской гонки на 10 км классическим стилем.

Первоначально трасса состояла из двух пятикилометровых кругов по «красной» петле, относительно плоской и изобилующей поворотами. Принято решение, что вторую часть дистанции спортсменки преодолеют по более сложной «синей» петле с тяжелым двухкилометровым подъемом, сообщает Sport.tvp.

Олимпийские игры начнутся 7 февраля. Старт на дистанции 10 км классическим стилем запланирован на 13 февраля.

ФОТО

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: Sport.tvp
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Там этот 2-километровый ломовой подъем под Ковальчик с Йохауг. У нас - может быть, под Чекалеву.
Смешные рассуждения. "Под" россиянок никто делать трассы не будет, потому что в этой дисциплине они ни на что не претендуют. Да и даже если бы дистанция была коньковой, то чем Чекалёвой поможет подъём? Может, он ей и помог бы, но куда больше он поможет кое-каким другим спортсменкам
Не вижу никого из нашей сборной, кому в классике помог бы 2-х километровый подъем.
Вот Йохауг и Венг точно должны быть довольны.
Ого, как сильно поменяли. Надеюсь, под нас?
Ответ elenao
Ого, как сильно поменяли. Надеюсь, под нас?
под кого именно? наши дамы и на равнине на 10 км поигрывают под 3 минуты. а на таком подъеме вообще ... лучше не задумываться, чтобы не расстраиваться
Ответ elenao
Ого, как сильно поменяли. Надеюсь, под нас?
В классическом стиле нам ничего не поможет против Норвежской банды и Ковальчик )
Надеюсь, "тяжелый двухкилометровый подъем" - это под нас.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем