• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Бывший тренер Нортуга: «Мюр Носсум не тот человек, который сможет поставить Петтера на место»
1

Бывший тренер Нортуга: «Мюр Носсум не тот человек, который сможет поставить Петтера на место»

Норвежский специалист Аудун Кольстад, ранее тренировавший лыжника Петтера Нортуга, прокомментировал сообщение о том, что Эйрик Мюр Носсум будет тренером двукратного победителя Кубка мира.

«Ситуация, когда роль приятеля меняется, может привести к проблемам. Петтер есть Петтер: он был, в общем-то, своим собственным тренером в течение многих лет. Мюр Носсум, пожалуй, не тот человек, который может прийти и поставить Нортуга на место. Я не думаю, что это правильный выбор.

Но они знают друг друга очень хорошо, поэтому, как мне кажется, все может сложиться неплохо», — сказал Кольстад.

«Мюр Носсум привык общаться с Нортугом честно и прямо. Если он, будучи тренером, применит тот же самый подход, которым он пользовался как тестировщик лыж, и не будет слишком сентиментальным, то я думаю, он станет очень хорошим тренером для Нортуга», — высказал свое мнение бывший норвежский лыжник Фруде Эстиль.

Сам же Мюр Носсум заявил, что выберет оптимальный вариант при общении с Нортугом.

«Моей ролью не будет беспрекословно проглатывать все, что он хочет и думает. Я настроен критично, но не стану авторитарным тренером для Петтера. Он сам себе главный тренер, и никто не знает Петтера Нортуга лучше, чем Петтер Нортуг. Я не должен по новой изобретать велосипед, а стану просто его спарринг-партнером», — приводит слова Носсума VG.

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: VG
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости