0

Якобсен будет прооперирован в мае

Норвежский прыгун с трамплина Андерс Якобсен будет прооперирован в мае по поводу разрыва крестообразной связки – травмы, полученной две недели назад при падении на этапе Кубка мира в Планице. После операции ему придется использовать костыли в течение 6 недель.

«Я никуда не спешу. Главное, чтобы колено восстановилось на 100 процентов, и я смог полноценно вернуться на трамплин», – говорит Якобсен.

Профессор Ларс Енгебретсен прокомментировал предстоящую операцию.

«Разрыв связки будет восстановлен при помощи специального кожного материала. Мениск колена, возможно, тоже поврежден, но должен срастись еще до операции. Несмотря на то, что разрыв связок – это серьезно, это не самая тяжелая травма для прыгунов с трамплина.

Обычно спортсмен может вернуться к прыжкам через 6 месяцев. Но, по нашему опыту, часто проходит около года до того момента, когда прыгун обретает 100-процентное чувство уверенности, что с коленом все в порядке», – цитирует Енгебретсена NRK.

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: NRK
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости