Лыжные гонки. Чемпионат мира. 50 км. Олссон выиграл, Колонья – 2-й, Легков – 4-й
Сегодня на лыжном чемпионате мира в Валь-ди-Фьемме (Италия) пройдет последняя гонка. Спортсмены разыграют медали на дистанции 50 километров классическим стилем.
Лыжные гонки
Чемпионат мира
Валь-ди-Фьемме, Италия
Мужчины
50 км, классический стиль, масс-старт
1. Юхан Олссон (Швеция) – 2:10.41,4 2. Дарио Колонья (Швейцария) – 12,9 3. Алексей Полтаранин (Казахстан) – 16,84. Александр Легков (Россия) – 19,5 5. Эльдар Реннинг (Норвегия) – 20,2 6. Торд Асле Гьердален (Норвегия) – 32,3 7. Ханнес Доцлер (Германия) – 32,78. Максим Вылегжанин (Россия) – 34,6... 10. Даниэль Рикардссон (Швеция) – 41,311. Дмитрий Япаров (Россия) – 42,2... 16. Лукаш Бауэр (Чехия) – 1.00,0 17. Шюр Рете (Норвегия) – 1.08,2... 19. Джорджо ди Чента (Италия) – 1.29,1... 21. Петтер Нортуг (Норвегия) – 2.00,9...23. Александр Бессмертных (Россия) – 2.50,8


















Сашу жаль. Он был достоен медали сегодня. Как и Ковальчик вчера, он сегодня большую часть последнего круга тянул группу, а потом лучшие и более хитрые финишёры его за это наказали. Будь это разделка, медаль у него была бы 100%. А так хочется сказать: Саша, спасибо за борьбу, спасибо, что не прятался, как и всегда, за чужие спины, а работал всю гонку, благодаря таким как ты мужские масс-старты продолжают оставаться спортом, а не увеселительной прогулкой.
Наши - грустное окончание чемпионата, так и проходили вокруг и около пьедестала. Спасибо, хоть Устюгов в эстафете к бронзе вывез.
Дарио упал и таки с медалью... Добрая традиция...
Олсон молодец конечно... Не верилось, что удержит отрыв...
Классная была гонка...
Только четвёртое место Легкова омрачило впечатление...
А что мешало стать хитрым гадом Саше? Мог тоже отсидеться.